Консультация детского дерматолога /

Неизвестная сыпь — вопрос №1582438

Добрый вечер , у ребенка 6 лет , появилась сыпь на руках , ногах , ушах , совсем немного на груди и спине . Не чешется , температуры нет , дерматолог ставить моллюска , прижег один прыщик , но потом началось распространятся по всему телу , мазали йодом когда их было пару штучек , теперь доктор говорит что это аллергия. И назначили только зодак , но сыпи больше и она совсем не проходит неделю . Что это за сыпь может быть ?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лена
Ветрянкой болели?
Температура?
Высыпания на голове?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на вирусное проявление
Покажите педиатру или инфекционисту
Не купаться пока
Наружно крем неотанин 2р в день

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лена.
Прикрепите пожалуйста фото на ушах и спине.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Отдельные элементы похожи, но в целом нет. Я рекомендую наблюдение в течение 2х нед.
Больше вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.