Кровотечение после ЭК и где то через 29 дней пришлось еще раз ее пить из за того что презерватив порвался когда пойдет месячные?

Здраствуйте, приняла 20 октября ЭК было кровотечение как месячные коричневые. Потом был акт и порвался презерватив пришлось еще раз ее пить 17 ноября. И щас задержка 9 дней. Это критично? Тест делала пару дней назад отрицательный. Я же не бесплодна теперь(

Нет
21 год

Здравствуйте, не волнуйтесь. При приеме средств для ЭК, возможно нарушение менструального цикла, так как происходит отторжение эндометрия, вызванное приемом таблеток. Эндометрий не успевает нарасти и идет задержка менструального кровотечения. Более точным является анализ крови на ХГЧ, если результат менее 5- беременности нет. Возможны задержки цикла до 14 дней в норме, а далее цикл восстановится самостоятельно. При задержке более 14 дней, можно провести узи, оценить эндометрий и яичники, возможно понадобится прием Дюфастона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Xito
Клиент

Ирина Геннадьевна, Спасибо вам, я сегодня сходила к гинекологу в своем городе, меня она уже на УЗИ записала, посмотрю что сегодня будет

пожалуйста, обращайтесь