Расшифровка анализа

Есть проблема с появляющейся уреаплазмой, 2 мес назад сдавала было менее 10.4, симп не было. Пару дней назад появилась боль после туалета, ноющая в жилу живота. Сдавала на уреаплазму и мочу. Анализы прилагаю . Подскажите повышенные данные в моче из за уреаплазмы или это еще что то?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие изменения в моче скорее всего связаны с воспалением мочевыводящих путей, Поэтому в этом случае рекомендовано проконсультироваться с урологом, он назначит дополнительное обследование и точную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма это не инфекция передающаяся половым путем, обитатель условно патогенной микрофлоры, которая всегда может быть во влагалище, вылечить не возможно, важно чтобы не было нарушения Микрофлоры, количество лактобактерий превышало количество условно патогенной микрофлоры, сдавать отдельно анализ на уреаплазму не имеет смысла, важно оценивать соотношение микрофлоры, в такой ситуации рационально анализ фемофлор или флороценоз. Подобные изменения в моче обычно не связаны с уреаплазмой, проблема циститов обычно связана с кишечной микрофлорой, кишечная палочка чаще всего выявляется. В такой ситуации рекомендуют сдать посев мочи, с определением чувствительности к Антибиотикам, чтобы понимать что и чем лечить. До получения результата посева рекомендуют обильное питье, клюквенные и брусничные морсы, но шпа при болях до 3 раз в день, Канефрон 2 таблетки 3 раза в день, дальше по результатам посева

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие повышенные показатели в моче могут указывать на инфекцию мочевыводящих путей, это никак не связано с Уреаплазмой, тем более что она является условным патогеном. Обычно рекомендуют сдать посев на флору, чтобы определить возбудителя и назначить правильное лечение. До сдачи анализа обильное питье, морсы или отвары из брусники, от боли обычно используют ношпа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила посев. Подскажите что значит

Анализ подтверждает инфекцию мочевыводящих путей. Согласно чувствительности по согласованию с врачом можно принять однократно Монурал 3 г на пустой мочевой пузырь. При сохранении симптомов повторить через сутки. Далее Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

По описанию и по анализу мочи видно, что актуальные жалобы связаны не с уреаплазмой, а с полноценным воспалением мочевых путей. В моче выявлены высокий белок, выраженная лейкоцитурия больше 100 и эритроциты 46, присутствует лейкоцитарная эстераза и нитриты. Такие изменения характерны для бактериального цистита или уретрита, а не для условно-патогенной уреаплазмы.

Уреаплазма не вызывает таких выраженных изменений в общем анализе мочи. Ее роль оценивается только при наличии стойких урогенитальных симптомов и подтверждении в ПЦР в значимом количестве. Но острые боли после мочеиспускания, кровь и большое количество лейкоцитов требуют именно лечения инфекции мочевых путей, обычно вызванной кишечными бактериями.

В подобных случаях рекоменудют консультацию уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила посев. Подскажите что это означает

Обычно при подобных результатах посева и клиники подозревают бактериальный цистит, и с таким подозрением изначально рационально обратиться к урологу для подтверждения диагноза и назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет , уреаплазма не является причиной изменений в моче . Это не ИППП.
Изменения в моче больше связаны с воспалительными процессами . В похожих случаях рекомендуют сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Рекомендуют начать приём канефрона Н по 2 драже - 3 раза в день течении трех недель. Пить больше жидкости . И пройти консультацию уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализ посев на флору. Подскажите расшифровку

Здравствуйте, уреаплазмоз довольно часто является причиной описанных симптомов и дизурических расстройств . В таких случаях рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.