Консультация терапевта /

Боль подмышкой в области ребер, воспаление плеча. — вопрос №389047

Здравствуйте, я уже обращался сюда по поводу болей в правом плече, правой подмышке и ребер около правой подмышке. Мне здесь посоветовали пропить Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней и Аэртал 1 табл 2 раза в день 5 дней + мазь найс(я использовал долобене). После курса легче стало на 2-3 дня, а потом снова вернулась боль только теперь на ребрах вблизи правой подмышке + я заметил твердую шишечку размером с рисовое зерно на мышце рядом с подмышкой, она, вроде, не болит сама по себе, но место под ней иногда без всякой причины болит режущей и давящей болью(даже скорее нарастающей болью, от слабой до очень ощутимой болью).

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы делали какие либо обследования?
Клиент
Екатерина, только анализ крови 2 раза. Первый раз, от слов врача-терапевта, так как лично не видел, анализ показал пониженный гемоглобин 103 или 106, а во второй раз, когда делал через месяц, уже видел и там было 140.

Невролог, Терапевт
С учётом температуры, то возможно это лимфоузлов, желательно повторно сдать анализы и сдедать УЗИ
Клиент
Екатерина, у меня температура уже месяца 2-3 37.2-4, недели 2-3 назад делали уколы цефтриаксон 5 уколов из-за подозрение на воспаление лимфаузла подмышкой с правой стороны. Хоть на узи его не нашли, но хирург сказал, что есть сплюснутый воспаленный лимфоузел поэтому решили сделать уколы.
Невролог, Терапевт
Просто так то похоже на поече-лопаточный периартрит, ео смущает именно это образование и температура
Клиент
Екатерина, и ещё когда я сегодня начал ощупывать это образование если там где оно есть в подмышке надавить(именно под этим образованием), то очень сильная боль от подмышки в правую ключицу и центр груди отдает https://cloud.mail.ru/public/3teD/5MYKRLqbe фото примерного место образование. Да если саму мышцу на груди пощупать то очень неприятная боль начинается и длится 1-3 минуты, а потом давящие ощущение какое-то
Невролог, Терапевт
сделайте УЗИ
Клиент
Екатерина, хорошо.
Клиент
Екатерина, у меня что-то со вчерашнего вечера дискомфорт в области где шишка и уже без щупанье грудной мышцы болит, на правом боку не могу спать и при резких движениях руки болит..ощущение будто мышца окаменела
Невролог, Терапевт
примите нимисулид по 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, у меня его нет, но я выпил половину таблетки ибупрофен 400мг
Невролог, Терапевт
его тоже можно
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Обнаружил ещё одну шишку размером с рисовое зерно. Сегодня, когда мылся в ванной, я случайно задел мышцу ниже подмышке ближе к спине " https://cloud.mail.ru/public/3teD/5MYKRLqbe фото " и оно отдало режущей болью. Там такая же шишка как на груди, но оно в разы больнее при прикосновении, при касание я будто не пальцем, а иглой тыкал в неё... сильно отдает в плечо, лопатку и всю правую сторону грудной клетке.
Невролог, Терапевт
я вам уже говорила, вам нужен осмотр доктора, чтобы он посмотрел эти шишки и сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сделал рентген https://cloud.mail.ru/public/3teD/5MYKRLqbe, а узи терапевт не назначил, он сказал что нужно к хирургу записываться
Терапевт
Здравствуйте, сдавали анализы, может делали МРТ?
Клиент
Алина, анализ крови сдавал 2 раза. Первый раз анализ показал пониженный гемоглобин 103 или 106, а во второй раз было 140. Мрт не делал
Терапевт
Сфотографируйте этот шарик, нужно видеть где он именно , это может быть лимфоузел
Клиент
Алина, https://cloud.mail.ru/public/3teD/5MYKRLqbe ссылка на фото
Клиент
Алина, сделал рентген https://cloud.mail.ru/public/3teD/5MYKRLqbe
Терапевт
Есть изменения сустава,вам нужно к ортопеду
Клиент
Алина, да уже назначение получил, но меня больше беспокоит жуткая боль в ребрах вблизи правой подмышке, которая не проходит даже после мази долгит(у моей матери через 10 минут боль в колене прошла после нанесение)и ощущение будто камешек под мышцу загнали
Терапевт
Это всё связано с суставом, мазью тут не поможешь
Принятый ответ
Клиент
Алина, понял, в скором времени схожу к ортопеду. Спасибо за помощь!
Терапевт
Здравствуйте, нужно узи этого образования сделать, посмотреть что это и какие изменения в нем.
Клиент
Ксения, хорошо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Вы уже обращались к травматологу для исключения (или подтверждения) плечелопаточного периатрита?
Клиент
Здравствуйте. Нет, терапевт не давал направление к нему. В платной мне поставили: цервикобрахиалгия справа м/т формы, вертеброгенного генеза, легкие стато-динамические нарушения и болевой синдром. Лечение провел а эффетка нету.
Невролог, Терапевт
Поняла.

Выше коллеги уже рекомендовали Вам сделать МРТ плечевого сустава, УЗИ этого образования, и я с ними полностью согласна.
Вероятно, Вам потребуется консультация травматолога и ревматолога.
А где то ещё болят суставы/ мышцы?
Клиент
Гузель, трицепс на правой руке болит. Отдает от правой грудины или подмышке и в трицепс
Невролог, Терапевт
Поняла. Тогда лучше начать с МРТ и УЗИ. А мы Вам потом подскажем, к какому врачу нужно обратиться.

Будьте здоровы!
Клиент
Гузель, хорошо. Спасибо!
Клиент
Гузель, https://cloud.mail.ru/public/3teD/5MYKRLqbe сделали рентген плечевого сустава, а узи терапевт назначать не стал, он сказал что нужно идти к хирургу
Невролог, Терапевт
Поняла Вас.

На рентгене - артроз сустава. Вам точно к ортопеду-травматологу
Клиент
Гузель, а что с болями в мышцах, точнее терапевт сказал ребрах вблизи подмышки делать? Мазь долгит не помогает(у мамы уже через 10 минут боль прошла)+ ощущение будто камешек загнали в мышцу.
Невролог, Терапевт
Выпейте любое НПВС (ибупрофен 400 мг или нимесулид 100 мг) и сирдалуд 2 мг по 1 таблетке 3 раза в день (начните с 1 таблетки на ночь, может вызывать сонливость).

Будьте здоровы!
Клиент
Гузель, ибупрофен 400 мг 1 таблетку на ночь?
Невролог, Терапевт
1. Ибупрофен 400 мг можно 1-2 раза в день. Коротким курсом, не более 5 дней. Если есть проблемы с желудком, то дополнительно пейте омепразол 20 мг 2 раза в день (утром и вечером).

2. Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке 3 раза. В первый день - по 1 таблетке 1 раз в день (на ночь). Во второй день - по 1 таблетке 2 раза в день ( днём и вечером). На третий день: по 1 таблетке 3 разами день (утром, днём и вечером).
Принятый ответ
Клиент
Гузель, понял. Спасибо за помощь!
Кардиолог, Терапевт
Вам нужно показаться хирурге
Клиент
Анна, я бы с радостью...только тот специалист, которому я доверяю, ушел в отпуск, а второй хирург...ему пофиг, ибо когда я пришел к нему с грыжей на животе он сказал лишь "будем наблюдать" и отправил домой.