Пятно на спине
Добрый вечер! На спине возникло пятно, покрыто как корочкой.и язвами,ужасно зудит и тянет ,вокруг кожа тоже чешется. Смазывала фукарцином,цинковой мазью не проходит
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней
Большое спасибо! Могу ли я заразить детей?
Принятый ответ
Если у них иммунитет слабый
Спасибо!
Здравствуйте, Дарья!
По фото и описанию можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-от зуда Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Активно не мочить!ничем не заклеивать
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней
Принятый ответ
Дарья, вирус простого герпеса передается обычно воздушно капельным путем , вероятность есть
Важно соблюдать правило личной гигиены, проветривать чаще помещение, исключить поцелуи и объятия в течение недели