Появились пигментные пятна, одно чешется — вопрос №2170347
Добрый день! недели полторы назад появилось одно пятно на запястье левой руки, фото 1, прикреплю. Сначала думала что синяк, как будто бы меняло цвет немного, но спустя неделю стало ясно что это как будто проявилось пигментное пятно.
Потом появилось второе на костяшке фото 2. Потом россыпь мелких пятен на правой руке фото 3, потом на левой снова на запястье другое. Надеюсь видно на фото.
Спустя неделю первое пятно стало чесаться, не сильно, но постоянный легкий зуд.
Из особенностей: в последнюю неделю болею, какой то вирус видимо. первые дня три было небольшая температура, проводила на ногах, потом повысилась температура и стало сильно болеть горло, лежала. Сейчас уже проходит, немного болит горло и температура 37,2.
Мне 38 лет, у меня кожа никогда не сгорает. быстро загорает, не склонна к пигментным пятнам, даже родинок мало. Не особо чувствительная, не атопичная.
А тут вдруг за неделю появилось сразу несколько пятен. Больше ни где не появлялись. Это слишком странно для меня. Еще и чешется.
Ни каких корочек нет, просто чешется только одно пятно.
Нужно ли мне переживать на счет онкологии или типа того?
Возраст: 38
Хронические болезни: нет, фенибут пью несколько летНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!