Пятно на ноге шелушится
Недели 3 назад пятно было похоже на укус комара, чесалось. У ребёнка 5 лет на ноге, выше колена появилось. Последнюю неделю мазали адвантаном. Улучшений нет. Сегодня показали левомеколем. Не лишай ли это? К дерматологу обратиться? Или по фото можно определить?
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Елена Владимировна, спасибо, а сколько по времени не надо мазать перед сдачей
Хотя бы 2-3 дня
Елена Владимировна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте !
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
-Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Светлана Александровна, спасибо большое!