Превышение мочевой кислоты в крови

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вчера пришли результаты анализов, и там повышена мочевая кислота ( результат 514,21 ) , подскажите пожалуйста что это и как это лечить.

36 лет

Здравствуйте!

Повышение уровня мочевой кислоты может быть по алиментарным факторам сюда отнрсится употребление продуктами, богатыми пуринами красное мясо, субпродукты, жирная рыба, морепродукты, бобовые а также алкоголеми напитками с фруктозой, избыточный вес, малоподвижность
Со временем мочевая кислота кристаллизуется и откладывается в суставах, вызывая приступы артрита, образовпние уратных камней в почках
В подобной ситуации важно придерживаться низкопуриновой диеты, суть в том чтобы сдвигать ph крови в щелочную сторону, больше зеленых овощей, нежирное мясо, щелочные мин воды (подробнее о диете можете найти в интернете)

Из обследований оптимально пройти УЗИ почек, креатинин в крови

Обсудить с врачом прием препарата для снижения уровня мочевой кислоты например Милурит 100 мг до снижения мочевой кислоты до оптимума

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ксения Геннадьевна, здравствуйте, сам я лежачий инвалид 1 группы ( шейник ) , перед сдачей анализов ничего такого не ел , креатинин в норме , терапевт с нашей поликлинике сказал что нужна просто специальная диета , скажите пожалуйста эта кислота сильно превышена ?

Не критично
Действительно достаточно гипопуриновой диеты, но мочевую кислоту нужно контролиррвать раз в месяц, если не будет снижаться диетой то рекомендуют милурит

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ксения Геннадьевна, понятно , спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ксения Геннадьевна, здравствуйте, извините пожалуйста, можно ещё вопрос ?