Чешет глаза ребенок
Здравствуйте сыну 8 лет , в 4 года были тики моргал глазами тер их и так волнами до 6 им лет . Сейчас переодически моргает может потереть глаза , так же есть аллергия на животных , даже если рядом животных нет , но рядом человек в которого есть животные и на одежде может присутствовать шерсть могут глаза покраснеть и начинает чесать , краснеют немного после приема антигистаминных бывает даже в течении 15!мин все сразу проходит . У офтольмолога были год назад сказал зрение хорошее . Но вот то что он иногда моргает и трет глаза пугает . Возможно от усталости или последствие . Переодически примерно два раза в месяц у него сильное прям чешет ,бы течении одного дня протом, две недели месяц может не чесать. Это опасно ? Сам чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
При обострении зуда , в таком случае обычно назначается прокапать капли визаллергол или эпинепта по 1 кап 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день еще 6 дней
А также увлажняющие капли для защиты роговицы и слизистой, такие как артелак всплеск, оптинол глубокое увлажнение- по 1 кап 3-4 раза в день в течении месяца. Периодически можно их капать без первых капель от зуда
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Так может проявляться аллергический конъюнктивит, воспаляется слизистая и ребенок начинает трогать глаза.
Обычно при контакте с животными рекомендуют регулярно использовать антигистаминные капли , такие как , Визаллергол или Опатанол 2 раза в день. Параллельно через 20 мин для восстановления слизистой оболочки и слезной пленки рекомендуют применять увлажняющие средства, например, Стиллавит или Оптинол 4-6 раз в день , хорошо будет вымываться аллерген из конъюнктивы.
Если ребенок хорошо видит с последней парты, это указывает на достаточную остроту зрения.
Если соблюдать все рекомендации, то на зрение не должно повлиять.
Алена Олеговна, скажите это не опасно , ? Может ли такие симптомы указывать на проблемы с глазами ?
По течению не похоже, что дело в чем то серьезном.
Если бы были проблемы со зрением, ребенок не видел бы с последней парты, он постоянно стал прищуриваться, чтобы рассмотреть объекты. Как я понимаю, данных симптомов нет. Поэтому что-то опасное маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото. Описанные вами симптомы действительно указывают на аллергическую реакцию. В период обострения обычно рекомендуется применение антигистаминных капель: Визаллергол или Опатанол по 1 кап. 2 раза в день 7-10 дней;
параллельно капать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом, например, Оптинол мягкое восстановление 3-5 раз в день 1 месяц. Чтобы слизистые глаз восстанавливались.
Желаю крепкого здоровья ребенку!
Пишите, если остались вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, в подобных случаях назначают визаллергол или опатанол дважды в день, комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол восстановление 1 кап 4 р/д с разницей в 10 минут. осмотр у врача в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы характерны для аллергической реакции. В подобных случаях во время обострений рекомендуется:
в глазик закапывать противоаллергические капли Опатанол или Олоридин 2 раза в день 7 дней. Внутрь принять любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек пропить в течение 3-7 дней.
Во время обострения и между ними для облегчения симптомов можно увлажняющие капли с заживляющим декспантенолом в составе - Оптинол интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 3-4 недели. Они будут увлажнять, так как именно из-за сухости и дискомфорта ребёнок может тереть глазки, а также омывать поверхность глазок от аллергенов.
Добрый день, помню Ваш вопрос, учитывая новые данные из описания, к предыдущим рекомендациям, хорошо было бы добавить магний глицинат один раз в день на месяц👌 за 20 минут до сна ромашковый чай, если нет аллергии на ромашку. Больше данных за нагрузку и недосып.