Сколько ходить в компрессионных чулках?
Доброе утро. У мамы вчера была операция по удалению полипа, сегодня выписали, пришла домой и уже сняла их, кинула в стирку. Гинекологи не подсказали когда их снимать, ночью ставили укол от тромба, выписали кардиомагнил. Подскажите, пожалуйста, надеть требуется обратно и когда снять их?)
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно их применение требуется на момент проведения процедуры, в дальнейшем они могут не применяться. Основная профилактика заключается в активном образе жизни, больше двигаться, много не лежать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если речь идёт о так называемых «малых» гинекологических операциях, к которым относится и удаление полипа, обычно компрессионный трикотаж, то есть чулки действительно можно снять уже в день проведения операции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях все индивидуально и зависит от каждого конкретного человека и его анамнеза, если есть какие-либо факторы риска, то рекомендуется некоторое время чулки носить и после операции, например в течение семи дней. Но , если особых указаний от врачей не было, то есть не заострили на этом внимание, значит как правило необходимости в этом нет и чулки можно снять после выписки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая операция считается малой и поэтому действительно можно уже чулки снять на следующий день после операции, никаких негативных последствий не будет, не переживайте, больше использовать их не требуется
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно после гистероскопических манипуляций чулки рекомендуется носить не снимая в течение первых суток после операции.
После первых суток можно снимать чулки на ночь, но продолжать носить их в течение дня, пока мама не восстановит обычную активность , как до манипуляции.