Индинол-форто и беременность

Здравствуйте. Была проведена операция недавно - лапароскопия по поводу двустороннего гидросальпинкса, удаление левой трубы, пластика правой трубы, адгеолизис, цистэктомия, так же гистероскопия (удаление полипа, выскабливание). Такой вопрос - доктор прописала Индинол форто на 3 месяца, но я переживаю что если откладывать планирование беременности, могут образоваться новые спайки на трубе оставшейся. Можно ли планировать и параллельно принимать препарат, а при наступлении беременности отменить его?

25 лет

Добрый день, данный препарат не обладает доказанной эффективностью и не включен в протоколы клинических рекомендации. Так же данный препарат не влияет на планирование беременности, следовательно вы можете продолжить прием и при положительной попытке зачатия, отменить его.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да. Вы можете принимать препарат и одновременно планировать беременность
Препарат этот является БАДом

Здравствуйте, вероятно Вам его назначили с антипролиферативным действием в комплексном лечении с другими препаратами ( возможно при операции был эндометриоз), Вы можете его принимать до наступления беременности, при положительном тесте отменить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Индинол форто это не БАД. Это лекарственный препарат с доказанной эффективностью. Если он вам был назначен, стоит принимать его до планирования беременности и даже во время. При положительном тесте - отменить

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вы можете планировать беременность параллельно с приёмом Индинола Форто. Препарат не является противопоказанием для беременности, и в случае наступления беременности его обычно отменяют.

Здравствуйте.
Не переживайте ?? ИндинолФорто является лекарственным средством с доказанной эффективностью. Можете спокойно планировать беременность.

Здравствуйте. Препарат можно принимать при планировании беременности. При наступлении беременности нужно будет отменить.