Жжение после мочеиспускания

Здравствуйте. Прошу проконсультировать, к врачу смогу попасть только в понедельник. День назад начались ноющие боли внизу живота, после мочеиспускания жжение на "выходе", тянет в пояснице, внизу живота после мочеиспускания тепло. Раньше цистит мне ставили лечилась монурал, антибиотики.Цвет мочи прозрачный, светло-желтый. В апреле была сделана операция гистероскопия по удалению полипа. На 6 месяцев назначена дюфастон по 2 таблетки в день с 16 по 25 день цикла, с завтрашнего дня я его начинаю принимать. Можно ли принять сегодня например тот же монурал? Совместим ли он с Дюфастоном? И может ли быть это перед менструацией в прошлом месяце начались 25 числа.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Примите монурал однократно, лучше на пустой мочевой пузырь на ночь. Совершенно совместим с дюфастоном, не потенцируют и не антагонируют друг друга

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы можете выпить монурал. Он совместим с дюфастоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, спасибо, что ответили

Приближение менструации может быть индукцией обострения цистита, но его все равно нужно лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, те симптомы, что я описываю это похоже на цистит?

Да, это цистит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, возможно ли его вылечить, что бы он не появлялся?
Есть дома канефрон его выписывал гинеколог года два назад.

Раз и навсегда невозможно. Нет гарантии, что он не появится вновь. После монурала принимайте канефрон 2 таб трижды в сутки 14 дней, он существенно снизит риск рецидива

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за ответы

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста еще что будет эффективнее монурал или экофомурал

Совершенно без разницы, одно и то же

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, проконсультируйте ещё по одному вопросу.
Мне гинеколог неправильно выписала лечение, мне назначили после гистероскопии на 6 мес дюфастон по 1 таблетке в день, а нужно по 2таб
С сегодняшнего дня начинаю принимать я 4 месяца пила по 1 таб, если начну по 2 шт в день ничего страшного не будет?

Ничего страшного.
Но это уже не имеет большого смысла. Важно начать в первые 3 месяца после резекции адекватную терапию, назначается норколут по 2 таб/сут с 5 по 25 день цикла. Сейчас можете все отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, получается теперь полип может опять появиться?

Вероятность рецидива около 20%

Принятый ответ

Здравствуйте, да,можно на пустой мочевой пузырь однократно монурал принять, обильный питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать