Жжение после мочеиспускания
Здравствуйте. Прошу проконсультировать, к врачу смогу попасть только в понедельник. День назад начались ноющие боли внизу живота, после мочеиспускания жжение на "выходе", тянет в пояснице, внизу живота после мочеиспускания тепло. Раньше цистит мне ставили лечилась монурал, антибиотики.Цвет мочи прозрачный, светло-желтый. В апреле была сделана операция гистероскопия по удалению полипа. На 6 месяцев назначена дюфастон по 2 таблетки в день с 16 по 25 день цикла, с завтрашнего дня я его начинаю принимать. Можно ли принять сегодня например тот же монурал? Совместим ли он с Дюфастоном? И может ли быть это перед менструацией в прошлом месяце начались 25 числа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примите монурал однократно, лучше на пустой мочевой пузырь на ночь. Совершенно совместим с дюфастоном, не потенцируют и не антагонируют друг друга
Принятый ответ
Здравствуйте, да вы можете выпить монурал. Он совместим с дюфастоном.
Елена Федоровна, спасибо, что ответили
Приближение менструации может быть индукцией обострения цистита, но его все равно нужно лечить
Наталья Александровна, те симптомы, что я описываю это похоже на цистит?
Да, это цистит
Наталья Александровна, возможно ли его вылечить, что бы он не появлялся?
Есть дома канефрон его выписывал гинеколог года два назад.
Раз и навсегда невозможно. Нет гарантии, что он не появится вновь. После монурала принимайте канефрон 2 таб трижды в сутки 14 дней, он существенно снизит риск рецидива
Наталья Александровна, спасибо большое за ответы
Будьте здоровы
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста еще что будет эффективнее монурал или экофомурал
Совершенно без разницы, одно и то же
Наталья Александровна, проконсультируйте ещё по одному вопросу.
Мне гинеколог неправильно выписала лечение, мне назначили после гистероскопии на 6 мес дюфастон по 1 таблетке в день, а нужно по 2таб
С сегодняшнего дня начинаю принимать я 4 месяца пила по 1 таб, если начну по 2 шт в день ничего страшного не будет?
Ничего страшного.
Но это уже не имеет большого смысла. Важно начать в первые 3 месяца после резекции адекватную терапию, назначается норколут по 2 таб/сут с 5 по 25 день цикла. Сейчас можете все отменить
Наталья Александровна, получается теперь полип может опять появиться?
Вероятность рецидива около 20%
Принятый ответ
Здравствуйте, да,можно на пустой мочевой пузырь однократно монурал принять, обильный питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день