Белые пятна

Здравствуйте был у уролога сказал надо к дерматологу вышли белые пятна или телесного цвета ипп сдавал , андрофлор тоже сдавал такие же пятны на языке уже достаточно давно 1,5 года ,пробовал Флуконазол ,баланекс ,Клотримазол,Ципролет . По анализом ПЦР андрофлор чисто , возможно ли это кишечная инфекция или желудке ?проходит через мочевой пузырь и воспаляет и иза этого пятна?

Нет
20 лет

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Могу попросить обвести те зоны, что вас беспокоят?
Я вижу физиологическую норму
Возможно фото не передает полную картину
Как приложите
Дайте мне знать
Посмотрю и отвечу

Не зудят ,не болит раньше не было такого потом появилась гранулы фордайса не похоже ,сальные железы возможно как их можно убрать или уменьшить стало сильно заметно ,по анализам чисто возможно что это какая то бактерия в кишке или желудке проходит через мочевой пузырь?и воспаляет это ?

По фото и описанию, могу предположить - кандидозный баланит
В подобных ситуациях обычно рекомендуют:
- Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период терапии
- флуконазол 50 мг ежедневно
Курс на 10 дней
- нафтифин крем 1% 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид

Если решите углубиться в тему
Рекомендуют выполнить
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту

Гастрит поверхостный/рефлюкс по фгдс

Есть но не думаю что это иза него

Выше написала какие выполнить исследования со стороны жкт
Имеет значение еще работа флоры жкт

На флору сдать?

Дублирую
Выполнить
С результатами к гастроэнтерологу!!!
С результатами к терапевту!!!

Здравствуйте!
В анализе есть Кандида.
В данной ситуации может иметь место кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Баланекс пробовал Флуконазол Клотримазол Акридерм ,пятны так и не уходят

Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза скорее всего кандидозный баланопостит- воспаление головки и крайней плоти, вызванное грибком Candida.
В подобных случаях обычно применяют:
Гигиена (обязательно!)- Подмывания 2 раза в день теплой водой без мыла (можно использовать например Лактацид )
Внутрь : Флуконазол 150 мг - День 1, 3, 7 – по 1 таблетке,
Наружно: Клотримазол 1%/Пимафуцин крем– 2 раза в день 14 дней.
Увлажнение:
Эмоленты- Циновит крем, Липобейз– после каждого подмывания.
Отказ от мыла/гелей для душа.

Увлажнять кожу после каждого мочеиспускания Бепантеном.
Проверить партнершу на кандидоз (лечиться вместе).
Использовать презервативы (на время лечения).

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии кандидозного баланопостита.
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем гель баланекс 1 р в день до 1 месяца, внутрь бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц, внутрь натамицин ( 100 мг) 4 р в день 10 дней
Здоровья Вам

А от ЖКТ зачем лекарство?

Для нормализации флоры

Принятый ответ

Но можно не принимать, это не основное лекарство

Добрый день!
По фото значимых изменений не вижу. Также не вижу кандидоза или других инфекций.
По анализам изменений также не видно.

Возможно свет неудачно падает при фотографировании.
Попробуйте переснять при хорошем освещении и в фокусе.

Ну вот которые я прекрепил возможно это железы вышли ,? Возможно их как то убрать уменьшить ?

По фото вижу только увеличенные сальные железы
Провоцировать их увеличение может травматизация, действие мочи, нарушение правил гигиены и др.

Со временем размер может уменьшаться.
Для снижения выраженности проявлений рекомендуют обычно:
- соблюдать регулярно гигиену (не допускать скопления смегмы)
- после каждого мочеиспускания "высушивать" головку, не допускать скопления мочи
- крем пантенол 2 р/д 1-2месяца
Лечения по медицинским показаниям не требуется.

А таблетки есть какие нибуть чтоб уменьшить

нет, таких таблеток нет.

Здравствуйте! С учётом предоставленной информации можно предположить кандидозный баланопостит .
Необходимо уделить отдельное внимание гигиене - подмывание 2 раза в день с мягкими средствами, в частности лактацид, эпиген интим гель
Наружно может оказаться эффективным применение крема кандид 2 раза в день 2 недели. Может оказаться эффективным приём внутрь итраконазол 100 мг 2 раза в сутки 7 дней

Необходим в таких случаях для половой партнёрши тест фемофлор. Крайне важно обследоваться вдвоём, так как распространение грибков может быть реакцией на флору партнера. На время лечения рекомендуется отказаться от половой жизни, мастурбации Носить удобное хлопчатобумажное бельё.

А также может оказаться эффективным обработка кожи после каждого мочеиспускания Бепантеном.

При любых грибковых заболеваниях рекомендуется иключить сахар, алкоголь, дрожжевые продукты (ускоряют размножение грибка

Итраконозол пробовал , а если это сальные железы увеличены можно их как то уменьшить

Деструктивные методы есть , но на нежной коже половых органов примечание ограничено

Здравствуйте .
Можно предложить появление кандидозного Баланопастита .
Как правило рекомендуется использовать наружно натамицин крем.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается .
Скажите пожалуйста есть ли жжение или дискомфорт при и после мочеиспускания?

Жение есть при моче спускание ,,, а если это сальные железы увеличены их можно как то убавить

Здравствуйте .
Они обычно сами проходят. Это не является потологией.
Самые крупные можно удалить лазером. Но это не очень приятно .

При ощущении жжения и отрицательных анализах на ИППП , необходимо проверить почки.
Желательно сделать общий анализ мочи .
Кровь биохимия,- креатинин, мочевая кислота, мочевина, щелочная ФОСФОТАЗА.

По почкам все нормально а по биохимий что можно определить

Принятый ответ

Биохимия будет недостаточно в моче могут быть кристаллы которые раздражают уретру и из-за этого появляется жжение. Поэтому общий анализ мочи лучше сдать