Сыпь, проблемы с эрекцией, зуд, сжатая мошонка

Здравствуйте. мне нужна помощь, дело в том что я не мог обратиться к врачу по определеннным обстоятельствам почти год. началось это с того что у меня была красная сыпь на ляжках я подумал что это от потения. после все прошло. потом после этого в течение двух месяцев у меня были проблемы с эрекцией. вообще очень слабая и не было утром реакции как раньше. дальше немного улучшилось , но в целом не вернулось как раньше .у меня переодически было покраснение и некоторые выделения. сейчас сдал анализы на кровь жду их. прописали Клотримазол временно. но после того как начал мазать оно как будто стало еще хуже. Сейчас такие симптомы: мошонка постоянно в сжатом сухом состоянии и зуд. как будто при состоянии холода но это не меняется и постоянно выглядит так . ощущается зудом и сухостью. пожалуйста скажите что это может быть ? какие варианты? я не могу сейчас пройти полный осмотр и очень переживаю . год до этого у меня были камни в почках, до этого вырезали аппендицит. у девушки был кандидоз она его пролечила и я пил таблетки. все.

изжога
27 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Можете приложить фото с проблемой?
Со стороны ЖКТ проблем нет? Половой партнёр постоянный?

Владимир, партнер постоянный, проблем с ЖКТ нет.
Беспокоит то что половые яйичники как будто постоянно внутри и сжаты и половой член тоже. зуд , щипет, есть покраснение и слабая эрекция. Думаете какое заболевание это может быть? благодарю.

По жалобам однозначно сказать нельзя. Нужно обследоваться.
Мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП. Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ТТГ. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов.
Сейчас на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Добрый день.Исходя из описанного вам необходимо дообследование.Можно предположить и кандидоз кожи мошонки и дерматит,тут необходим очный осмотр дерматовенеролога .Стг касается остальных жалоб,необходимо дообследование,которое включает в себя:
-ОАМ
-урогенитальный соскоб на ИППП
-посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
-микроскопическое исследование секрета предстательной железы
-ТРУЗИ
-УЗИ мошонки
-кровь на гормоны
-Сахар в крови

Принятый ответ

Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что зуд кожи мошонки?
Если так, то смазывайте кожу мошонки мазью Клотримазол 1 раз в день после мытья с детским мылом в течение 10 дней!

Принятый ответ

День добрый. Нужно задать ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус), в идеале сдать секрет простаты. Кожу смотреть совместно с дерматологом.
Мазь Клотримазол -это антимикотик, т.е. от грибка, но причина и бактерия может быть абсолютно и другая.