Как научиться не путать при вождении лево с право и наоборот ?

Решила пойти сдавать на права, так как очень нужна по работе машина. И стала видеть что начала путать лево с правым и наоборот или же поворотник не туда включать. Хотя в жизни никогда не путала лево с правым, даже когда маршировала.. с чем это связан ? Как можно это все исправить ? И можно ли это исправить ? Можно ли продолжать дальше учиться на машине ездить ? Может какие упражнения поделать ?

Принятый ответ

Помните у Петра 1-го эту фишку «Сено» «Солома», именно так он учил крестьян (если не ошибаюсь)

По той же аналогии. Наденьте на одну руку побольше украшений, пусть это будет левая. Получится самая настоящая визуальная напоминалка. Вот и всё)

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорей всего, это происходит от тревоги и напряжения. Со временем наработаете навык и всё будет в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, так происходит у многих, особенно у женщин) просто сейчас Вы волнуетесь и немного рассеяны. Первое время проговаривайте вслух свои действия. Включаю левый поворотник и поворачиваю на лево. Продумывайте заранее маршрут заранее, чтобы знать дорогу. Так Вы будете концентрироваться на вождении, и меньше путать лево-право. Главное не бойтесь! Со временем, все будет на автомате.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет причин для беспокойства. Вначале получения водительской практики, мы сосредотачиваемся на самом сложном например, газ-сцепление и забываем за тормоз или руль. Практика все решит, по мере переключения вашего внимания на основную проблему.

Принятый ответ

Сразу представляйте в какой руке у вас авторучка, когда вы пишете.

Добрый день! Подобные нарушения могут быть у скрытых переученных левшей, а может иметь органическую основу - очаг в теменных долях головного мозга в следствие травмы, нейроинфекции или микроинсульта.
Если какие - то неврологические проблемы были, сделать МРТ мозга и провести лечение.Если нет - использовать психологические приемы, например часы или браслетик надеть и постоянно носить на левой руке, да еще себе плакатик прикрепить в машине на видное место, например " часы - лево!Ну и так далее, есть специальные гимнастики на пространственную координацию.