Во врем секса возникла боль, на следующий день к вечеру поднялась температура

Добрый день! 03.12. во время полового акта возникла сильная боль внутри влагалища. Половой акт был прекращен , после этого не могла сесть и не могла сходить в туалет ( поманила микролакс), помогло. Но потом было ощущение что есть боли в промежностях и в заднем проходе ( секс был обычный , не анальный ). 04.12. к вечеру резко поднялась температура 37,5 и держится до сих пор. Болит голова, сегодня утром началась диарея ( ничего не задерживается, даже вода выходит моментально , выпила полисорб, не помог. Иногда болит правое плечо . Каких- либо выделений нет. Начало последних месячный 13.11, конец 18.11. Могут ли все эти симптомы быть взаимосвязаны между собой? Или 04.12. так проявляется грипп , а боли во время секса к последующим симптомам никак не относятся? ?

Удален желчный пузырь, в желчных протоках после образовываются камни.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще эти симптомы между собой никак не связаны, скорее всего у вас кишечная инфекция, если сейчас болей внизу живота и во влагалище нет, то всё в порядке, если дискомфорт ещё присутствует то рекомендовано пройти очный осмотр и УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вот Ваши коллеги пишут, что это может указывать апоплексию яичника . Ваше мнение ?

При апоплексии резкие боли внизу живота которые отдают в лопатку или ключицу, боли нарастают вплоть до потери сознания

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ну вот у меня периодически побаливает под лопаткой и ключицей. Не постоянно , но есть .
При ходьбе есть болезненность внизу живота .

Тогда нужно обратиться на осмотр и пройти УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Насколько это опасно ? Могу ли я это сделать в понедельник? Или это опасно ?

Если нет ухудшения состояния и болевой синдром не нарастает, то вы можете ждать до понедельника

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое.

Пожалуйста и будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, данные симптомы характерны для апоплексии яичника, то есть разрыва, который может происходить во время полового акта, в этом случае рекомендовано обратиться на осмотр к гинекологу очный или в поликлинику, или приёмное отделение стационара. Так как при наличии жидкости в животе возможна госпитализация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте! О наличии жидкости в животе , что может говорить ( помимо УЗИ)?

Осмотр на кресле и узи малого таза

Ваши жалобы говорят за апоплексию

И температура тоже

Лучше если сразу на осмотр в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Я поняла . Насколько это опасно ? Можно ли обратиться в понедельник? Или это не терпит ?

Нет, не терпит, это показание к осмотру в срочном порядке. А если кровь в животе? То может быть показана и операция.
Апоплексия лечится или консервативно или оперативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Понятно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Острая боль в животе, возникающая при половом и сопровождающиеся подобными симптомами (нарушите стула, повышение температуры тела и т.д), может быть признаком апоплексии яичника или перекрута/разрыва кисты яичника.
В подобном случае, если боли продолжают сохраняться, рекомендуется обратиться в приемный покой стационара для осмотра на кресле и проведения узи органов малого таза.
Необходимо уточнить, есть жидкость в позадиматочном пространстве и в каком количестве.
То есть необходимо исключить острую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

В настоящее время сильной боли в животе нет , но стул жидкий и как только делаешь глоток воды и сразу выходит .

Уменьшение болевого синдрома может быть благоприятным признаком, но учитывая присоединение эпизодов рвоты- в любом случае необходимо исключить «острый» живот и не только со стороны гинекологии, но и брюшной полости (аппендицит, например, если ранее его не было).
Всё же для своего спокойствия стоит обратиться в приемный покой.
Если острая патология будет исключена, вероятно вас отпустят домой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рвоты нет, сильная диарея . Аппендицит удален .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сильных болей в животе нет . Но при пальпации внизу живота дискомфорт. Не сильно , но есть

Прошу прощения, значит неправильно поняла насчет воды.
Если рвоты нет, боль в животе не выражена и беспокоит в основном только диарея, тогда к врачу можно обратиться в плановом порядке, но узи и осмотр всё равно необходимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Можно ли осуществить поход к врачу и на УЗИ в предстоящий понедельник? Или все-таки лучше это сделать сегодня ?
Как долго в данном случае держится температура ?

Нужно ориентироваться на самочувствие.
Если оно не ухудшается, не присоединяются другие симптомы- то до понедельника, вероятно, можно подождать.
Касательно температуры- в зависимости от диагноза, если таким образом протекает вирусная инфекция, то температура может держаться, в среднем, от 3 до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанная Вами симптоматика может свидетельствовать о разрыве яичника(по-другому апоплексия), в таких случаях все же необходимо обратиться к врачу и провести УЗИ, чаще всего ситуация протекает лишь в болевой форме, но может быть и кровотечение - его важно исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Добрый день! Спасибо за ответ . Записалась на узи и к врачу на понедельник. Стараюсь меньше двигаться , так как сегодня почувствовала , что при движении появляется боль . Скажите , лечение происходит амбулаторно или в стационаре , если это действительно апоплексия яичника ?

Амбулаторно
Для обезболивания обычно рекомендуем применение НПВС- нурофен, ибупрофен
Лечение и заключается в обезболивании, боль пройдет когда фолликулярная жидкость полностью рассосется в брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое за ответ ) немного успокоили 😇

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации если есть совпадение по дням цикла действительно нельзя исключить апоплексию яичника
В такой ситуации рекомендуется использовать индометациновые свечи ректально десять дней на ночь и контроль узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Доброй ночи ! Что вы имеете ввиду совпадение по дням цикла ?