Мучаюсь запором
1 июня беспокоил запор,и давление на задний проход,по узи выяснялось апоплексия яичника, прооперировали 5 июня,после операции узи не делала,гинеколог по м/ж не отправила,хотя в выписке было рекомендовано узи,но ничего не беспокоило я и не пошла,после операции так же мучал запор но потом пришло в норму вот сейчас опять запор, сходила на узи опять найдена жидкость ,меня очень пугает запор приходится прибегать к микролаксу, вот сейчас вопрос почему у меня опять жидкость и может ли быть запор от этой жидкость
Принятый ответ
Здравствуйте, запор не связан с жидкостью точно. Какой сейчас день цикла у вас? Откорректируйте питание, включите продукты по типу свеклы, чернослива и др. Пейте не менее 1,5-2 л жидкости. Можно постоянно принимать дюфалак
Доброе утро у меня задержка 2 день
Беременность исключена? Жидкость в норме может присутствовать в малом тазу в небольшом количестве. С запором это не связано. Запор связан с вашим питанием
УЗИ свежее бережность не увидели
Посмотрите пожалуйста узи
Да посмотрела, узи не исключает беременности на ранннем сроке, и к плодное яйцо видно при значении хгч более 1000. Если были незащищенные ПА, то рекомендую сдать кровь на хгч
У меня половой жизни нет с момента операции
В таком случае в скором времени начнутся менструации
Добрый вечер а скажите пожалуйста а это нормально что у меня никогда не болел живот при месячных а сегодня прям сильно тянет ?
Такое может быть. Используйте свечи с индометацином ректально для снятия боли
Сейчас под рукой есть только нимемесулид , подойдет ?
И почему так бывает что никогда такого не было а сейчас появилось ? Может ли это быть причиной той жидкостью за маткой ?
Можно его выпить. Боль может быть связана и с кишечником, боль во время менструации связана с цитокиновыми реакциями. Выпейте обезболивающее
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Жидкость за маткой связана скорее всего с овуляцией. Во время овуляции происходит разрыв фолликула, жидкость из фолликула выливается в брюшную полость. Иногда на фоне овуляции может произойти апоплексия, т.е. разрыв яичника.
Что бы этого не было можно назначить КОК - комбинированный оральный контрацептив.
Во время овуляции может быть нарушение в работе кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте
Жидкость за маткой возникает во вторую фазу менструплтного цикла и является признаком овуляции
Запор с этим никак не связан
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие такого количества жидкости за маткой является признаком воспалительного процесса, теоретически она омывает кишечник и может влиять на его работу. Необходимо сдать фемофлор скрин из цервикального канала, мазок на флору. После апоплексии обычно рекомендуют КОК на 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде чем прибегать к регулярному применению препаратов, обязательно скорректируйте диету. Добавьте достаточное количество клетчатки, свеклу, чернослив. Питьевой режим не менее 2л чистой воды, старайтесь больше двигаться - двигательная активность прекрасно профилактирует запоры. Попробуйте применять щелочные воды - иногда хватает даже пол стакана воды типа Ессентуки или Боржоми для слабительного эффекта. Если не будет помогать - тогда уже разово можно глицериновые свечи, не в постоянном режиме