На 3й день болезни снова поднялась температура у ребенка
Ребенку 7 лет, в среду к вечеру поднялась температура до 38,5, пошли сопли жёлтые, боль в горле, температуру на ночь сбили, в четверг была температура 37-37,2, сегодня в пятницу к вечеру опять 38 температура, еще жалуется на горло, сопли стали светлеть. Смущает что опять температура поднимается(
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови + срб для исключения присоединения бактериальной инфекции
зеленый/желтый цвет насморка обусловлен не бактериальной инфекцией, а ферментом, которые выделяют наши защитные клетки при воспалении, то есть больше зеленый и желтый цвет характерны для вирусной инфекции.
Спасибо, завтра сдадим анализы
Сдали анализы, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. При вирусных инфекциях могут быть подъемы температуры до 7-10 дней, также может быть такое волнообразное течение. В подобных случаях рекомендуют обычно сдать ОАК+ СРБ для исключения присоединения бактериальной инфекции. До получения результатов - симптоматическое лечение - обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин не более 5 дней, при высокой температуре и плохом самочувствии- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, а также наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр.
Спасибо, завтра сдадим анализы
Скорейшего выздоровления!
Сдали анализы, посмотрите пожалуйста
Такой анализ крови с повышением моноцитов и небольшим значением СРБ обычно характерны для вирусной инфекции. Нейтрофилы и лимфоциты в абсолютных цифрах в норме, именно их и оцениваем, относительные (в%) меняются в зависимости от абсолютных. Пов вышение эритроцитарных индексов обычно связано с недостаточным питьевым режимом, рекомендуют обычно в таких случаях обильное питье -30-40 мл/кг.
Как самочувствие ребенка сегодня?
Подскажите пожалуйста, были сейчас у лора, назначил антибиотик амоксиклав 500 3 раза в день. Говорит нос плохой, весь гнойный, и кровь больше бактериальная. Как нам быть,мы только 2 недели назад отпили антибиотик, был бронхит, и подобрали его только с 3его раза
Температура также поднимается?
Температура 38,5 была вечером в среду, в четверг прыгала 36,7-37,3, пятница опять вечером 38, в субботу так же 36,8-37, на данный момент опять поднимается, уже 37,6
По анализу крови явных признаков бактериальной инфекции нет, но учитывая данные осмотра ЛОР-врача, а также продолжающиеся подъемы температуры я бы рекомендовала понаблюдать 1-2 дня, при отсутствии улучшения начать прием антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Также следует пройти экспресс тест на грипп.
Сейчас продолжайте симптоматическое лечение.
Спасибо, завтра сдадим анализы. При грипп температура высокая же, у неё только вечером температура, до 38,5 поднималась, днем нет температуры.
Сдали анализы, посмотрите пожалуйста
По прикрепленным данным сдвиг в бактериальную сторону
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют сдачу ОАК для исключения бактериальной инфекции.
До сдачи анализов рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Спасибо, завтра сдадим анализы
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию больше всего похоже на обычное ОРВИ с ринофарингитом. Для такой инфекции типична волнообразная температура, первый пик в день начала, затем небольшой спад и новый подъем на 2-3 сутки, особенно на фоне активного насморка и боли в горле.
Обычно рекомендуют ориентироваться на общее состояние, если удается играть, пить, мочиться как обычно, дыхание ровное, нет сильной боли в ухе или животе, можно продолжать симптоматическое лечение дома. Жаропонижающие обычно дают при температуре выше 38.5 или выраженном дискомфорте, используют парацетамол или ибупрофен в дозе по весу, не чаще 3-4 раз в сутки. В нос часто советуют солевой спрей, при заложенности коротким курсом капли с сосудосуживающим по возрасту.
Сдали анализы, посмотрите пожалуйста