Глаукома, катаракта

Здравствуйте, хочу проконсультироваться. 14 лет. В детстве в 9 месяцев сделали операцию по удалению хрусталика, в 3 года поставили новый. В 12 лет обнаружили глаукому и через пол года сделали операцию по глаукоме, в 13 сделали резекцию фильтрационной подушки. У меня всегда было плохое зрение на правом глазу, скажите могу ли я вернуть зрение после вышеперечисленных операций

Принятый ответ

Здравствуйте. Все зависет от причины снижения зрения. Если причина глаукома, патология сетчатки и атрофия зрительного нерва то возможность вернуть зрения крайне маловероятно.