СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Низкий ферритин

Здравствуйте, нахожусь на 5 неделе беременности. Сдала анализ на ферритин, результат 13 мкг/л. Что делать, как поднять его?

Нет
24 года
6 Декабря 2025·Просмотров: 40·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! При низком ферритине назначают препараты железа. Например, тотема, ферлатум фол, ферретаб комп - по 1 таб/ампуле/флакону 2 р/сут 1 мес, затем 1 мес по 1 штуке в сутки. Контроль анализа через 2 мес
При приёме препарата за 2 ч до и 2 ч после исклбчить кофе, чай, какао, молочные продукты, приём кальция и магния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Александровна, врач прописал сорбифер или тордиферон, какой препарат лучше?

Анастасия, тогда тардиферон

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.