Консультация акушера /

Тянущая боль — вопрос №1909110

Добрый день!
У меня 5 неделя беременности. 2 дня назад была на узи, подтвердили маточную беременность, просматривается плодное яйцо и желтое тело. Врач сказала, что все хорошо и соответствует сроку. Следующее контрольное узи через 2 недели. Вчера меня начала беспокоить тянущая боль внизу живота с правой стороны. По ощущения как-будто тянет яичник, иногда покалывает, но не сильно. Выделений никаких нет. Подскажите, что это может быть и что делать? Нужно ли срочно бежать к врачу

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Небольшие покалывания и потягивания в 1 триместре абсолютно нормальны

При запорах Дюфалак, при повышенном газообразовании Эспумизан

Если еще не пьёте витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При вздутии Эспумизан 2капс до 5р в день
Пробиотики Бак Сет Форте на 2 месяца
Клиент
Кристина Викторовна, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Боли при угрозе тянущего характера внизу живота ( как при менструации ) , проходящие долго и возникающие в покое .

У вас частые интенсивные боли? Связаны с физической нагрузкой ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня боль никак при месячных. А просто неприятные ощущения как-будто в яичнике с правой стороны, и покалывает иногда. Тянет в покое и при движении. Еще беспокоит вздутие, постоянное бурление в животе
Акушер, Гинеколог
На угрозу ваши жалобы мало похожи . Скорее связаны с повышенным газообразованием .
Можете принять Эспумизан, он разрешено при беременности .
Задержка стула не беспокоит ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, задержки стула нет. Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так болят связки по бокам от матки. Матка растет, связки натягиваются и дают простреливающие и колющие боли, которые быстро проходят самостоятельно. Особенно часто они бывают при смене положения тела - матка отклоняется в одну из сторон, связки на другой стороне натягиваются и дают простреливающую боль. В лечении это не нуждается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи с папаверином ректально, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день