Странная реакция кожи

Здравствуйте! Недавно (в начале этой недели) со стороны кожи появилась странная реакция. Началось всё с зуда во всём теле. При расчёсывании появлялись красные отметины, выше уровня кожи, через некоторое время проходили. Сейчас к зуду добавилось то, что если я проведу чем-нибудь по коже, то на ней останется такой же след, как при расчёсывании, тоже исчезает через время. Больше никаких симптомов нет. Хочу сразу сказать — незадолго до появления этих симптомов у меня был сильный аврал на работе, постоянные недосыпы. К тому же, живу в холодном климате, а холод не переношу вообще никак — появляются цыпки, постоянно мёрзну. Бывают мысли, что эти симптомы от холода, и весной могут пройти. Аллергиями не страдаю, в этом году был гельминтоз (вылечен). Среди родственников аллергиков нет

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Вышеописанные жалобы могут быть при аллергических реакциях на продукты, лекарственные препараты, бытовую химию и тд. А также могут быть проявлением ,так называемой, псевдоаллергической реакции организма на холод или другие раздражители.
Аллергия на определенное вещество не наследуется, может наследоваться только предрасположенность к аллергическим заболеваниям.

В таких случаях,как правило,рекомендуется сдавать Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и Соэ. Общий анализ мочи. Биохимический анализ крови ( общий белок, Алт,аст, амилаза, щелочная фосфатаза, общ.билирубин, креатинин и мочевина).
Консультация дерматолога.

С уважением врач-терапевт Мусаева М.М