Раздражение под бородой
Примерно неделю-две назад появилось сильное раздражение под бородой, все чешется и печет, жжет. Сегодня сбрил бороду и обнаружил сильное шелушение, что с этим делать? Как облегчить состояние кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для Себорейного дерматита-
Это хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала.
Развитию заболевания способствуют активизация липофильного дрожжевого гриба Malassezia spp.,повышенная секреция кожного сала и изменение его качественного состава на фоне психоэмоционального перенапряжения,стрессовых ситуаций,гормональных,иммунных и нейроэндокринных нарушений,приема некоторых лекарственных препаратов.
Наиболее эффективным при таком заболевании обычно считается:
Диета с исключением жирного, жареного, острого, сладкого
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Персен по 1 таб. 3 р/д 1 месяц (при нервной возбудимости)
Лостерин по 2 кап 2 р/д 1 месяц (витаминный комплекс)
Наружно:
Умываться PV/DS очищающий гель от топикрем (вспенить и оставить на 5 минут)
Элидел крем 2 р/д 14 дней через 2 часа
Скин-Кап крем 2 р/д 1 месяц
А бриться можно?
Машинкой можно, чтобы кожу не раздражала
Бритвой лучше не стоит?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не менялось ли накануне никаких наружных средств (пена/гель/лосьон для бритья), какое-то новое средство для умывания или обычное мыло?
Чем то уже пользовались из наружных средств? Не было ли раньше таких высыпаний?
Здравствуйте, умываюсь просто водой, раньше высыпаний не было
Ничем не пользовались еще
Возможно проявления себорейного дерматита. Размножается грибок малассезия , что и даёт такую картину.
Обычно рекомендуют:
- наружно клотримазол 1% крем 2р/д 10-14 дней
- внутрь антигистаминное, например, Цетрин 1р/д 7-10 дней
- для умывания можно использовать средства для чувствительной кожи (la roshe posay tolerian ar, bioderma sensibio, avene cicalfate+, svr topialyse и др.)
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления себорейного дерматита .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Скин-кап гель для душа. Его можно использовать и для умывания .
Наружно Скин-кап крем .
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного или раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры. Умываться кипяченой или бутилированной водой. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Скинкап . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с себореей
В таких случаях рекомендуется использовать например цинкосодержащие препараты наружно цинокап например под контролем врача
Часто связано состояние с проблемами жкт
Или дефицитные состояния в организме могут провоцировать
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Умываться Шампунем Кето +
2. На высыпания сначала короткий курс Кандидерм 2 р в день 5-7 дней, далее крем скин кап или цинокап 2-3 р в день до 2-3 недель .
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении себорейного дерматита, рекомендовано наносить крем от дюкрэй келюаль дс 2-3 р в день . При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам
Здравстуйте
Вероятно себорейный дерматит.
В данном случае назначают:
Умывать лицо утром и вечером охлажденной кипяченной водой или настоем ромашки.
Попробуйте Крем элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес
Отпишитесь через несколько дней, нужно смотреть в динамике, и проводить коррекцию лечения.