Рана на лице, будут ли на ее месте расти волосы?

Получил не большую рану на челюсти, глубина примерно 2-3 мм(на мой взгляд), будут ли на этом месте расти волосы? Могли они повредиться? Подскажите на какой глубине находится луковица волоса на бороде?

Нет
26 лет

Здравствуйте,
В подобной ситуации волосы, скорее всего, будут расти.
Глубина залегания луковицы волоса на бороде составляет примерно 2-4 мм и более, в зависимости от индивидуальных особенностей.
При глубине раны 2-3 мм вы, скорее всего, не повредили саму луковицу, а задели только поверхностный слой кожи.
При небольшой глубине раны, волосы на этом месте будут расти как и прежде.
Образование рубца (соединительной ткани, в которой нет волосяных луковиц) является основной причиной, по которой волосы могут перестать расти на месте повреждения.
Профилактика образования рубца:
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Далее переходите на цика крем Авен восстанавливающий 2 раза в день 14 дней
- Далее кело коуд/ имофераза/дерматикс гель 2/3 раза в день до желаемого результата

Виктория Николаевна, вы фото смотрели ? Левомеколь обязательно наносить в данный момент, ранка покрылась коркой, мне сказали что не надо Левомеколь наносить вообще

Даже не сомневайтесь, смотрела
Как я вам ответ дала ?!
Я пишу так, как понимаю как раз по вашему фото и предоставленной информации
Рекомендовано посетить врача очно
Левомеколь назначается, чтобы к ране не присоединилась инфекция
По вашему фото факт такой исключить нельзя

Виктория Николаевна, спасибо вам большое!😘

Принятый ответ

На здоровье