Язвы на коже

На коже дерматит или псориаз врач точно не говорит

Гастрит
53 года

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирдовса Адамовна, куда отправить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирдовса Адамовна, ответа не будет?

Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилась ?
Что уже наносили наружно и сколько по времени ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Александровна, страдаю уже около 3 лет, мазала как советовал врач фукарцин и акридерм Гента, делала уколы глюконата кальция, проходит на пару недель и снова всë заново воспаляетсчя

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Александровна, даже к онкологу ходила, ответил, что это не по его специализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Александровна, у вас тоже нет предположений

При Псориазе , обычно шелушащейся бляшки. И после их снятия , насильно , ногтями, такая картина,как фото может быть.
Но в таком виде изначально, не совсем типично.
Хотя полностью его исключить, так не возможно.
Обычно это при очном осмотре , при проведении теста и если совсем сложно определить, то делают биопсию.
Так как процесс длительный, это тоже может указывать на Псориаз.
Также не исключено, что это проявление экземы .
Думаю тут надо все таки дополнительно сделать обследование

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для экзематидов
Могут появиться на фоне проблем с жкт, стрессов, дефицитов
Точно понять можно после очного осмотра, четкого сбора анамнеза
В подобной ситуации рекомендуют
- Цетрин 1 таб в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- тридерм мазь 2 раза в день
Курс на 15 дней
Для подтверждения диагноза псориаз рекомендуют выполнить
- триаду на приеме у врача
- биопсия с очагов

Здравствуйте
Внешне похоже на микробную экзему
В таких случаях рекомендуется не мочить очаги в среднем 5 д
Наружно комбинированные препараты рекомендуется использовать например тридерм до 10 д
Красители до ссыхания корок например фукорцин или зеленка

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление
Монетовидной экземы . Ничего страшного нет. Самое главное ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем фуцикорт или белогент . Очный осмотр врача

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать