После переноса эмбриона, температура, рвота и диарея.
Здравствуйте! Сегодня был перенос эмбриона через 4 часа началась тошнота и диарея, позже рвота, температура и диарея. Подскажите, бывает ли такие реакции или это отравление?
Принятый ответ
Здравствуйте
В день переноса эмбрионов, как правило, проводится контроль узи органов малого таза с целью исключения гиперстимуляции яичников. Вероятнее , узи было проведено и этот фактор исключен. Поэтому описанные симптомы больше схожи с эпизодом отравления .
В такой ситуации необходимо проинформировать своего лечащего доктора о появлении симптомов. Согласовать прием энтеросорбентов, например, энтеросгель