Месяц больно средний палец руки при нагрузке

Здравствуйте, мне 39 лет ...не знаю точно когда (но с месяц точно) стало больно (по ощущениям в большом суставе) средний палец на правой руке при движении под нагрузкой в бок (когда поднимаешь например стакан с водой или отводишь специально другой рукой палец в бок) и когда несёшь тяжёлый пакет... внешне палец ничем не отличается от остальных...подскажите, что это может быть ? 10 лет работаю бухгалтером и именно этим пальцем всегда стучу по калькулятору, может это повлияло ?

Нет
39 лет

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется исключить артрозные изменения, также поражение мягких тканей ( связки, сухожилии, мышцы)- так, как при каких-то движениях боль появляется.
Рекомендуется пройти мрт кистей или же рентгенографию кистей ы прямой проекции + узи мягких тканей кистей.
Сдать: оак+соэ, срб, рф, аццп.
Будьте здоровы!🙏🏻