Беременность 5 недель, кровь из половы путей, тянет живот
Добрый день. Дата последних мес - 28 октября Вчера 6 дек появились кровянистые выделения (врач стационара после осмотра на кресле охаректирозовала как умеренные). Сначала сходила на УЗИ, на котором не нашли плодного яйца и беременность под вопросом. Потом отправилась в приемный покой, сдала анализы, написали ХГЧ+ От госпитализации написала отказ, выписали поддержку Утрожестан 200/1 раз на ночь и транексам 250/3 р в день Все купила, принимаю, кровь так же продолжает идти. Уже похоже на месячные. Ночью живот ныл сильнее, выходили сгустки. На завтра записана к гинекологу. Пытаюсь выбрать тактику, что делать дальше. Не уверена что хочу сохранять беременность, раз уже такие проблемы, может плод нездоров. Пока думаю,вчера на ночь Утрожестан поставила. Если гинеколог будет направлять на чистку в стационар, могу ли я подождать до пятницы, отменить Утрожестан, может все выйдет само, если это выкидыш? В пятницу на 12 декабря я записана на УЗИ. Если там будет плод и сб, значит ребенок очень хочет появиться на свет, буду беречься. А так, может до пятницы само все выйдет и на УЗИ увидим чистую матку? Что можно принять от схваткообразных болей? Боли не сильные
Принятый ответ
Добрый день!
Понимаю вашу ситуацию, с кровянистыми выделениями во время беременности сталкиваются не мало женщин. Но такие выделения могут просто говорить об угрозе прерывания беременности при опорожнившейся гематоме, а могут быть и результатом биохимической беременности. По одному УЗИ и одному результату ХГЧ сложно дать истинную оценку происходящего.
Поэтому доктор и назначил Утрожестан, а также Транексамовую кислоту. Рекомендовано дополнительно в динамике выполнить не только УЗИ, но и сдать анализ крови на ХГЧ в динамике дважды с интервалом 48 часов. Таким образом мы будем понимать, развивается беременность или нет. И если ХГЧ стоит на месте или же падает, тогда Утрожестан можно отменять.
Да, часто выкидыши или неразвивающиеся беременности- это результат хромосомных поломок, но если беременность развивается ,и кровянистые выделения связаны с отслойкой плодного яйца, это не говорит о генетических аномалиях, и беременность развивается благополучно.
Здравствуйте. Иногда во время беременности бывают кровянистые выделения, часто это связано например с отслойкой, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, Если прирост хороший то пройти УЗИ Через несколько дней, в таких случаях препараты прогестерона назначаются три раза в день, а Транексам по 500 мг три раза в день
Я всегда думала,что кровянистые выделения это так,чуть мажет. Но у меня прям как в месячные, может как на третий день. Неужели даже такое можно пробовать сохранить?
Хгч сдам пожалуй тогда, не буду ждать...
Принятый ответ
Да возможно, но нужно знать уровень ХГЧ