Выделения светло светло зелёные и сухие, как бумага, или как кожа скаталась

Добрый день, начались выделения светло светло зелёные и сухие, как бумага или как кожа скаталась, есть зуд очень не приятный, запаха вообще нет, до этого ставила свечи гексикон на ночь вроде прошло, через 4 дня все опять началось, что это может быть и какие анализы сдать?

Нет
37 лет

Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно такие выделения могут быть при бактериальном вагинозе, например)

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор скрин + бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Тержинан, например

Здравствуйте, подобные симптомы более характерны для нарушения микрофлоры влагалища, но для установления причины их нарушений обычно рекомендуют проведение ПЦР исследования, например Флороценоз NCMT или Фемофлор скрин. И уже по результатам обследования подбирается терапия

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, иногда такое бывает при снижении иммунитета, в этом случае для точного лечения рекомендовано пройти очный осмотр и сдать фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но вероятнее всего произошло нарушение микрофлоры влагалища, что вызвало данные жалобы. В таком случае рекомендуется выполнить Фемофлор скрин и бактериологический посев из влагалища.
Если жалобы нестерпимы, то до ожидания результатов рекомендуется пролечиться препаратом широкого спектра действия, например такого как Макмирор Комплекс вагинально в течении 8 дней.

Добрый день.
Нужно сдать Фемофлор 16 для диагностики причины.

Ну зуд терпеть не нужно, в подобных ситуациях можно облегчить состояние - обычно используют раствор Тантум Розу - это интравагинальное НПВС, причину не лечит, но устраняет зуд, отек, болезненность. Спринцевания раствором препарата 2 раза в сутки до облегчения.

На диагностику это не повлияет.