После обследования какое нужно лечение?
Здравствуйте помогите пожалуйста! Назначить правильное и грамотное лечение. Мужу 35 лет. Начал жаловаться на то что не может помочится. После того как выпьет спиртное то вообще не может сходить по маленькому в туалет. Мочится хочется но не может. В этом случае делаю ему литическую смесь с папаверином, боль уходит минут через 30-40 сходит в туалет но не много. Жалуется что болит в низу живота. Чем можно его пролечить? Желательно уколы, чтобы был толк. Результат трузи сейчас прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтотеще есть кроме ТРУЗИ? Анализ мочи? Бакпосев мочи? Анализ андрофлор?
Елена, Анализы пока ничего не сдали. Сделали только ТРУЗИ. Какие анализы нужно сдать для полной диагностики.
Имеется воспаление простаты и семенных пузырьков-это довольно мучительно для пациента
Надо сделать
- Узи мочеврго пузыря+ обьем остаточной мочи
- УЗИ органов мошонки
Необхолимо сдать:
- Общий клинический анализ крови
- Общий анализ мочи
- Бакпосев мочи с опред чувствит к антибиотикам
Сделаете-прикрепите результаты-будем назначать лечение
Снятие болей спазмолитиками можно продолжить
Если есть брусника- делайте морс-пить теплым, до 30 мл на кг тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно посетить уролога, в 35 лет ничего подобного быть не должно даже самую малость, вам нужно дообследоваться, чтобы не пропустить серьезных заболеваний
Татьяна, Хорошо.спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно такое состояние?
Галина, Такие проблемы были года 2 или 3 назад. Проходил лечение вроде было получше. Сейчас опять началось.
Есть ли рези, жжение после мочеиспускания или во время?
Галина, нет
По ТРУЗИ имеется увеличение объёма предстательной железы и косвенные признаки хронического простатита. Нужно дообследоваться - сдать секрет предстательной железы на микроскопию, на посев или на посев сдать эякулят с определением чувствительности к антибиотикам. После этого можно определиться с назначением а/б. Двухстаканную пробу мочи. УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас для улучшения мочеиспускания принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 1 месяц. Свечи вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь в прямую кишку 10 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день 14 дней.
Галина, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это происходит потому что отекает железа и плюс рефлекторно из-за болевых ощущений сжимается сфинктер. По УЗИ признаки простатита. Необходимо обследоваться
1) Анализ крови на ПСА; микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
А пока принимать: - Омник 0,4 мг по 1 табл. утром после завтрака.
Алкоголь и острое ему противопоказаны.
Как будут анализы, пишите.