Консультация уролога /

Не прекращающий позыв пописать — вопрос №1746536

Здравствуйте, через 3.5 недели после родов ( щас моему ребенку 10 месяце) появились постоянные позывы пописать , проверила все что можно , все чисто , по урологии, из геникологии гинеколог говорит что есть небольшая дистопия уретры , неудачно порвалась при родах , появилось небольшое опущение уретры ( со слов гинеколога) еще она приоткрыта , может она давать постоянные позывы пописать , но бывают дни что легче , не такие значительные позывы , а когда хочу в туалет по большому позывы приглушаются!

Возраст: 26

Хронические болезни: МКБ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы ребёнка кормите грудью? Когда последний раз были у гинеколога, когда сдавали общий анализ мочи?
Необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Растительные препараты не повлияют на информативность анализов. Можно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, грудью не кормлю уже как 8 месяцев, мазки в норме , моча кровь в норме , сдавала все в стационаре больници , позыв не прекращаться , и он как будто в уретре , то утихнет то станет сильнее

Клиент
Галина Александровна, узи почек , и мочевого делала , остаточной мочи нет , делала мрт пояснично -крестового отдела все в норме , кт тоже все в норме , есть камни в правой и левой почке, он они у меня ужк давно
Клиент
Галина Александровна, забыла уточнить что писать не больно !
Уролог, Андролог
Пропейте бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день до 1 месяца.
Клиент
Галина Александровна, я пила , результата никакого
Уролог, Андролог
Сколько дней принимали? Вы вели дневник мочеиспускания?
Клиент
Галина Александровна, принимала месяц , по количеству мосеиспусканий в день 5-7, я терплю позывы , до тех пор пока очень очень сильно не захочу , я понимаю что на самом деле хочу писать , выходит мочи при не стерпимом позыве всегда по разному , то 200, то 250, а то и 300
Уролог, Андролог
Понятно. По количеству неплохо. Если беспокоит, то пробуйте везикар 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день до 1 месяца, начать можно, если нет превышения остаточной мочи по УЗИ мочевого пузыря.
Клиент
Галина Александровна, я пила везикар месяц , никакого результата
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов и УЗИ что есть по теме.
До родов что подробное было, может не так явно выраженное? Кормите грудью? Плод крупный?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, я все проходила в стационаре в больнице , на руках нет анализов , плод не крупный 3.180 кг , до родов даже близко такого не было
Андролог, Уролог
Доброе утро.Из результатов интересуют УЗИ мочевого пузыря и Фемофлор.Прикрепите их.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, на руках результатов нет , но по словам врачей что все в норме
Клиент
Луиза Римихановна, нашла выписку с больнице , прикрепила
Клиент
Луиза Римихановна, есть МРТ пояснично кресцового отдела позвоночника , МРТ половых органов , и кт мочевыводящей системы
Клиент
Луиза Римихановна, сдавала две недели назад мазок , выявили бак вагиноз , но он же не может быть 9 месяцев , я его пролечила , ничего не изменилось в моем состоянии
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепила все
Клиент
Луиза Римихановна, депантол 1 свечку на ночь
А потом лактожиналь
Андролог, Уролог
Попробуйте следующие препараты:
-Везикар 5 мг по 1т 1р/с 1месяц
-Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней.
Если половая щель зияет,попробовать аугментацию.
Клиент
Луиза Римихановна, везикар принимала , эффекта никакого , половая щель зияет , и приоткрыта уретра , а что такое аугментация ?
Андролог, Уролог
Филлеры
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо , да гинеколог мне предлагает подколоть уретру
Андролог, Уролог
Другого варианта пока не вижу.Пробуйте.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое ??
Андролог, Уролог
Будьте здоровы ?