Красное пятно на ноге у малыша
Добрый день! Девочка, 11 месяцев. Где-то месяц назад появилось на ноге 2 прыщика, не проходят. Сейчас выглядит как красное пятно. Подскажите, что это может быть. Фото есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить, наличие проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
Больше фактов за раздражительный контактный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать
Адвантан наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм - 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше, наносить после Адвантана через 30 минут).
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на очаг раздражения. Обычно такие высыпания хорошо уходят на фоне короткого курса противовоспалительных средств. Например, крем Элидел 2 раза в день в течение 10 дней. Обязательно добавляем восстанавливающее средство, например крем Avene Cicalfate 3 раза в день.