У ребёнка покрасния

Здравствуйте, недавно появились высыпания в виде маленьких уплотненных прыщиков, грубоватые фото приложу, именно на ножках и на лице Смесь кушаем нутрилон пепти аллергия не меняли, кушаем её с 2 месяцев сейчас нам 3, не могу понять на что это похоже

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита

Можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

По возможности держать кожу щёк в сухости, во избежание дополнительного раздражения слюной

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на атопический дерматит.
Кожа сухая у ребёнка?
Чем то мазали элементы сыпи?

Залина Анатольевна, здравствуйте на ножках только суховата но я мажу липобейзом и скин кап нам говорил педиатр, но он не помогает
Может ли от слюней быть на щеках?

На щеке да, похоже на раздражение.
Можно наносить Бепантен местно или Ла кри крем.
Наносите сейчас на кожу ножек элидел крем 2 раза в день 5-7 дней.
Затем эмоленты, их нужно подбирать, липобейз не всем подходит, пробуйте другие - Эмолиум, топикрем, биодерма, их нужно наносить часто до 5-7 раз в день, обильно, чтобы был эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит.
Нужен уход за кожей , подсушить высыпания - неотанин крем 3 раза в день, до исчезновения симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это раздражительный дерматит

Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку

Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней / или 10 капель 1 раз в сутки .