Высыпания на пенисе

Здравствуйте, около 3 недель у мужа есть покраснения, воспаления на пенисе. Никак не беспокоят он слова совсем, ни зуда, ни дискомфорта, никаких выделений, только внешне не устраивает. Около 5 дней мажет клотримазолом утром и вечером. К врачу идти конечно же не хочет. У меня никаких проблем нет, презерватив не используем. Никакие таблетки он не принимает, я тоже ничего не меняла.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Судя из описания и визуализации приложенного фото,можно предположить баланопостит-воспаление головки и крайней плоти полового члена.Такая ситуация может быть на фоне различных причин(реакция на алкоголь,на антибиотики,на состояние ЖКТ,на флору партнерши,на средство гигиены,механический фактор,активация бактериальной и грибковой флоры и тп.п).
При баланопостите обычно рекомендуется(в отсутствии противопоказаний и не отягощеном аллергоанамнезе):
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-мазь Тридерм наносить тонким слоем на головку и крайнюю плоть 2 р/с 7 дней,затем Метилуарациловая мазь 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с детским или банным кусковм мылом.

Если ситуация не разрешится или будет рецидивировать,рекомендовано:
-кровь на сахар
-мазок на 12 ИППП
Партнерше:
-мазок на чистоту из трех точек
-фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, по изображению воспаление головки крайней плоти.
Назначают в данной ситуации: гигиена гипоаллергенными средствами для интимной области.
Ванночки с тёплым отваром календула+ ромашка 2-3 р/ д после на сухую поверхность наносить
Гель баланекс -наносить на кожу тонким слоем после проведения гигиенических процедур 2 раза в день 7-10 дней.
Вам осмотр гинеколога мазок+ фемофлор
Половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию возможно предположить воспаление головки полового члена и крайней плоти - баланопостит. Чаще всего причина - кандида (грибок, молочница) - возможно сахарный диабет ил дисбиоз у половой партнерши.
Обследование в себя включает:
- соскоб на ИППП из уретры и кожи (ПЦР комплекс или андрофлор).
- общий анализ мочи
Лечение:
Исключить половые контакты, 10 дней.
Крем Акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день, 7 дней.
Далее с 8 дня мазь Офломелид 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.
Табл. Fluconazole (флуконазол) 150 мг 1 табл. внутрь, однократно.