Консультация педиатра /

Не проходят покраснения в паху у ребенка — вопрос №2539312

Уже месяц не можем вылечить покраснения в паху у ребёнка 7 месяцев. Прямо под яичками появилось сильное покраснение, не влажное.
Недавно ещё болели и ставили свечи виферон и на попе тоже появилось сухое красное пятно. На фото видно. Временами бывает сильно красное или менее. Подгузники меняем часто, воздушные ванны принимаем. Косметику для мытья и подмывания не меняли с рождения. Лечим декспантенол, судокрем, неотанин спрей,но улучшения нет. Подскажи что делать, как вылечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Длительно существующий пеленочный дерматит говорит о присоединении вторичной флоры, грибковой.

В таких случаях рекомендуется для лечения пимафукорт 2 раза в день 10 дней.

Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую адвантан или глистан 2 р в день тонким слоем
Влажные салфетки временно не используйте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Препарат виферон - без доказанной эффективности, содержит масло какао, которое часто вызывает аллергические реакции и раздражение.
Необходимо после каждого похода в туалет подмывать ребенка проточной водой без мыла, не использовать влажные салфетки,
воздушные ванны по возможности как можно чаще
ночная смена подгузника через 1,5-2 часа
кожу не тереть ,а промакивать слегка
Местно наносите - Цикапласт Бауме В5, Сикальфат, Топикрем цика, Цикабио.
Так же в течение 7-10 дней местно наносить противогрибковый крем клотримазол 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Виферон ставили по назначению врача, плюс ещё была температура и ставили свечи Цифекон.
Подскажите, я правильно поняла, что один из этих кремов можно использовать?
Я посмотрела по нашим аптекам и таких кремов не нашла, у нас есть детский крем липобейз, может его можно использовать?
Педиатр
поняла Вас, согласно клиническим рекомендациям лечения ОРВИ у детей, противовирусные не имеют клинического эффекта и не используются в лечении, только при гриппе (осельтамивир,занамивир).
Да, какой-нибудь один на Ваш выбор.
Можно липобейз, но и противогрибковый
Клиент
Хорошо, спасибо)