Чуть более месяца назад появились покраснения на коже лица. Обрабатываоа лосьоном с салициловой кислотой +цинком, на носила крем пантенол. Периодически помогает, но проблема не решена. На губе появилось покраснения с зудом. Что это может быть и как лечить. Как мне направить фото?
Алина,поняла Вас На фото я вижу розацеа , частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения Рекомендую: -крем розамет утром -крем элидел вечер 3 месяца -крем сенсибио ар 2 р в день в качестве ухода -гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода -диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого -ограничить посещение бань/саун -исключить проблемы жкт -проверить дефицитные состояния:витамин Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо -солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца *на область возле губы только элидел крем 2 р в день 2 недели
Светлана Александровна, спасибо. А что у меня на губе? То, что на лице появилось внезапно, утром было хорошее лицо, после работы такое покраснения. При чем, на работе особого стресса не было. А может быть ататический дерматит?
Алина,не вижу данных за атопический дерматит ! Возле губы дерматит в периоральной зоне,провоцировать может пища как внутрь,так и снаружи ,фторированные пасты,внешние воздействия
Спасибо. Просто странно, я все время пользуюсь одними средствами. Умывюсь гелем Пропеллер или гарньер скин натуралс, по еде паста и мясо, алкоголь не принимаю вообще. А розацеа лечится, эти покраснения пройдут?
Алина,реакция может появиться в любом месте и возрасте ,даже на те вещи,которые вы употребляли ежедневно до этого . Розацеа -хроническое заболевание ,при соблюдении всех рекомендаций можно уйти в ремиссию ,сказать,что Вы сейчас проценте лечение и всё,забудете об этом,к сожалению не скажу!
Алина,Вы знаете ,прием железа может быть взаимосвязан с гиперемией лица,а у Вас по времени это совпадает ! В своем опыте встречалось,что по клинической картине ставилась розацеа,но параллельно отменялось железо и без лечения лицо приходило в норму !!!!
Светлана Александровна, т.е имеется смысл остановить приём железа? Можете ещё сказать как быть с косметикой? Я пользуюсь бб кремом pupa, я ведь не могу с таким лицом ходить на работу.
Светлана Александровна, миуелярная вода дав или гарньер розовая вода, для глаз нивеа с маслом. Потом умываюсь гелем гарньер с неациамидом или Пропеллер с цинком
Алина,из аналоговых препаратов такропик,протопик 0.1%,но побочные эффекты там такие же ,к сожалению нет препаратов,которые не обладают побочным действием…другие препараты будут у Вас без эффекта !
Алина, здравствуйте! Это проявления розацеа. Рекомендую: 1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи: солнце Влажность Перепады температуры Стресс, волнение Горячая, острая пища Сауны, бани Алкоголь Физические нагрузки 2. Еду принимать в теплом виде. 3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике. 4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе. 5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Заболевание хроническое, если избегать провоцирующих факторов можно избегать появления новых высыпаний. Косметику используйте для уходу, ту, которую выше я вам написала. Декоративную по возможности на время исключить.
Здравствуйте! У вас розацеа. Рекомендую крем Элидел 2 раза в день до 3 месяцев. гель для умывания «Bioderma Sensibio» и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день; -ограничить горячую пищу, напитки, бани, сауны. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+ (например: ля рош anthelios или биодерма фотодерм) , обновлять каждые 3-4 часа.
Здравствуйте, Алина У вас Розацеа и его раздноаидеость периоральный дерматит Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма Лечение у гастроэнтеролога - проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт Это может быть на фоне гормональной перестройки - уход: сенсибио очищ гель - розамет крем 2 раза в день 1 мес - затем рогалики крем утром - элидел вечером Курс 3-4 мес - в еду добавить зелени, больше клетчатки - исключить сладкое, мучное - исключит зуб пасты с фтором Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое. Я с таким лицом не могу показываться на люди, ходить на работу, поэтому я пользуюсь бб кремом пупа, его можно использовать?
Рекомендую подойти в аптеку у вас в городе Попросить показать все вв крема, что есть в наличии Сейчас не везде и все купишь еще И посмотрите, что вам больше подходит В лечебных косметиках они точно некомедогенные