Боли в низу живота, жёлтые выделения, иногда болит половая губа будто от удара, жжение

В ноябре 2024 года сделали операцию, Удалили миому матки, кисты в кишечнике и трубу последнюю, через 5 дней после операции начало жечь клитор и влагалища безбожно просто, жжение началось при мочеиспускании, но я решила что это из-за котетора в уретре. Гинеколог (который оперировал) сказал сдать кровь на хламидии, уреплазмы и микоплазмы все чисто!!! (но сдала через 2 с половиной недели после антибиотиков, как кололи в больнице) Жжение не проподало выделения были то прозрачные то желтоватые жгло, пекло ужасно. Писать жгло Сходила к гинекологу другому через месяц где-то + - сдала обычный мазок там воспаленние показывало, почитала в интернете, решила сдать мочу на иппп (нашли уреаплазму в большом значении) назначили мне и мужу юнидокс солютаб 10 дней 2 раза в день, ФЛЮКАНАЗОЛ на 1 и 10 вроде и бифидобактерии через 2 часа после антибиотиков Пропили сдала анализ через 3 недели чисто!!! Муж тоже сдал мочу на иппп все чисто, но это он сдавал после юнидокса!!! Но симптомы у меня не прошли в вагине (мочится стало терпимо) Сдала женский чек ап там все идеально просто (скорее всего некорректно взяли анализ) или из-за того что я его сдала через 3 недели после юнидокса.(сказала все норм и увлажняющие гели прописала) Пошла к другому гинекологу сдала мочу на флору(моча чисто) и фемофлор 16 (выраженый смешанный дизбиоз) На вашем сайте сказали провставлять макминор и фагогин использовать, все сделала улучшения не наступили Всё это время после операции с мужем секс только в презервативах, сдала недавно фемофлор скрин прикреплю анализ, макминор видимо помог, но у меня на слизистой возле клитор образовался болючий шарик и в половой губе тоже, вич гепатит, сифилис сдавала раза 3 после операции(госпитальный комплекс) все чисто, не могу понять что со мной, боли в животе не отпускают, выделения жёлтые, перестала пить гормоны силуэт началась от него тошнота и головная боль, к гинекологу попасть не могу так как живу в зажопинске. У меня уже просто паранойя не отпускает

Эндометриоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается снижение доли лактобактерий, что характерно для дисбиоза влагалища. В подобных ситуациях при рецидивирующем течении обычно рекомендуют длительное применение антибактериальных препаратов, например макмирор комплекс, когда препарат применяется в течение трёх – шести месяцев один раз в неделю. Для Восстановления лактобактерий обычно применяют пероральные формы лактобактерий, например Дуоженаль. Согласно инструкции его применяют в течение 15 дней, пять дней по две капсулы, последующие 10 дней по одной капсуле. При наличии каких-либо образований в области половых губ рекомендуется проведение очного осмотра, для исключения воспаления Бартолиниевой железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте у меня ещё такой вопрос просто начитась на разных форумах параноить начала, если бы была иппп там хламидии гонорея микоплазма она бы уже высеилась, а то на мужа уже грешу что он в чем то виноват,
Просто он то на иппп только мочу сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто он то на иппп только мочу сдавал и если бы даже и принёс мог бы он выличится от заразы за 10 дней Юнидоксом солютаб?

При ПЦР бы показало наличие инфекций передающихся половым путем, они все отрицательные

Принятый ответ

Здравствуйте. Во обследованию есть нарушение условно патогенной микрофлоры, именно это даёт жалобы, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, в подобных случаях рекомендуют сдать либо более подробный анализ фемофлор-16 или флороценоз. Или дополнительно сдать бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью, чтобы понять причину.

То образование, которое описываете, скорее всего, является атеромой. Обычно, в похожих случаях рекомендуют местно прикладывать любую антибактериальную мазь например Левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болезненные шарики могут быть при закупорке/воспаление сальной железы.
Их можно аккуратно обрабатывать местно Хлоргексидином или Мирамистином, а точечно нанести мазь с антисептиком - Левомеколь или Банеоцин.

Не выдавливайте! и не прогревайте!!
Бельё лучше носить свободное, из хлопка.
Если появится отёк, усилится боль или воспаление увеличится - нужен очный осмотр для исключения осложнений.

Длительные боли внизу живота после операции (при отсутствии патологии на узи и патогенов по мазкам) могут быть за счёт спаечного процесса.
По поводу выделений: стоит повторить Фемофлор плюс бак посев с АБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сдать нужно будет фемофлор скрин или фемофлор 16

Лучше СКРИН ( он кроме условно патогенной флоры, включает в себя и истинные патогены).

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все возможные курсы лечения прошли
Рекомендую использовать крема или мази с гормонами Рекомендую такиекак пимафукорт или тридерм или акридерм , синофлан несколько раз в день
Ванночки с ромашкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мази во внутрь или наружно?

Снаружи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

у меня ещё такой вопрос просто начитась на разных форумах параноить начала, если бы была иппп там хламидии гонорея микоплазма она бы уже высеилась, а то на мужа уже грешу что он в чем то виноват,
Просто он то на иппп только мочу сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно у вас в пцр мазке если бы была то обнаружено было бы иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам пресная женщина успокоили пароноика 😉🙏

🤗🤗