Консультация терапевта /

От холодного воздуха на улице начинаются боли в груди и возникают симптомы простуды — вопрос №391290

Здравствуйте.
Переболел в сентябре прошлого года простудой. Был насморк, периодическое подкашливание, холодный пот ночью и днём после нагрузки. Это всё без температуры! Лечился домашними средствами - прогревания , чаи на травах, лимон, имбирь, ингаляции, и.т.п. Состояние улучшилось, но периодические боли в правой части груди не проходили. Чрез месяц пошёл к врачу. Анализы крови, мочи, ЭКГ , нормальные. Рентген грудной клетки тоже нормальный. Попил немного расслабляющих средств (у меня невроз) и всё нормализовалось.
В октябре и ноябре иногда после выхода на улицу, снова начинались боли в груди и возникали симптомы простуды, но без насморка и кашля.
Я ходил к терапевту. Пропил супрастин , но безрезультатно.
Сейчас на улице минусовая температура и это происходит после каждого выхода на улицу. Я даже затыкаю правую ноздрю ватой, т.к. чувствуется болезненное движение холодного воздуха. Бывает ощущение разогрева в груди и всего тела, особенно ночью, но сколько я не измерял температуру , её нет! 36и7 – максимум. После этого 2-3 дня никуда не выхожу.
Что делать, посоветуйте?

Терапевт
Здравствуйте, ЭКГ когда делали?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, ЭКГ делал в начале октября

Клиент
Ксения, спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вам надо начать щадящую процедуру закаливания
Начните прием вит Д 2000 , вит С1000, селен 100 и цинк 25ив день
Переделать экг
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Это очень похоже на приступы стенокардии, Вам необходимо выполнить эхокг, холтеровское мониторование экг и нагрузочный тест
Клиент
Анна, что это - холтеровское мониторование экг и нагрузочный тест?
Кардиолог, Терапевт
Это исследования сердца
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте!подберите кашне хорошее,чтоб закрывало нижнюю часть лица . Увлажняйте носовые полости персиковым или миндальным маслом. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса стабильно. Проверьте влажность воздуха дома- надо минимум 6о процентов
Можно пройти лазеротерапию на область полости носа, УВЧ ппн
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо!