Консультация гинеколога /

Пропуск ЗОЭЛИ, не защищённый секс, нежелательная беременность — вопрос №391295

Добрый день! Был пропуск 16ой таблетки ЗОЭЛИ (приняла спустя 24-25 часов сразу 16ую и 17ую таблетки). На 18й таблетке был не предохраняемый секс. ЗОЭЛИ принимаю 5й месяц. Велика ли вероятность беременности в такой ситуации. Стоит ли принимать «Женале»?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вероятности никакой нет, Вы все сделали правильно, Женале принимать не нужно. Овуляция на 16 таблетке уже подавлена, поэтому беременности быть не может. Продолжайте препарат по схеме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте учитывая длительный прием препарата, и то что вы приняли две таблетки, в дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь, беременность будет исключена

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Не нужно принимать средства экстренной контрацепции
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена. Дополнительно ничего принимать не надо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, от пропуска таблетки контрацептивный эффект не снижается. Овуляция за 1 день не восстанавливается. Принимать дополнительно ничего не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность беременности крайне мала, практически исключена, потому препараты для экстренной контрацепции принимать не надо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нет не нужно принимать экстренную контрацепцию, так как беременность не наступит. Вы длительно принимаете кок, из-за одного пропуска беременности не будет, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимать ничего не надо. Беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего принимать не надо, у Вас 100% контрацептивный эффект сохраняется