Постоянная тревожность

Добрый день. Я недавно начала жить половой жизнью и теперь у меня каждый раз возникает тревога после полового акта. Постоянно думаю о том, что я забеременела, хотя мы с партнёром всегда используем презерватив. Также меня тревожит, когда после полового акта партнёр снимает презерватив, а после чего у нас начинается петтинг. Я боюсь, что на его руках может остаться немного спермы и из-за этого я забеременею. Скажите пожалуйста, как себя успокоить?

не выявлено
18 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации сексолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы используетекачественный презерватив,правильно его одеваете ,следите за его сроком годности то он никогда непорвется и вы не сможете забеременеть.Петтинг безопасен в плане беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно понять исток этих переживаний. Если вы просто накручиваете себя, то стоит довериться контрацептивам и верно их использовать.
Но если в жизни где-то ещё присутствует тревожность, паранойя, то это работа с первоисточником. Возможно такой тип личности и вы склонны к переживаниям. Учитесь доверять себе, миру, верить в лучшее и заботиться о себе.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Чем Вас пугает беременность?

При хорошем и правильно подобранном предохранении риск нежелательной беременности очень низкий.

Принятый ответ

Добрый день, а почему вы боитесь беременности? Что в этом страшного? Но в любом случае ваши страхи может снять хорошая защита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, для меня беременность это очень большая ответственность, к которой я ещё не готова как морально, так и в финансовом плане. Поэтому появление ребёнка сейчас — довольно большая проблема.

А я вам и говорю, используйте разные средства контрацепции и не будете бояться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Использование презерватива надёжно защищает от нежелательной беременности. Она возможна при семяизвержении во влагалище.