Постоянная тревожность

Добрый день. Я недавно начала жить половой жизнью и теперь у меня каждый раз возникает тревога после полового акта. Постоянно думаю о том, что я забеременела, хотя мы с партнёром всегда используем презерватив. Также меня тревожит, когда после полового акта партнёр снимает презерватив, а после чего у нас начинается петтинг. Я боюсь, что на его руках может остаться немного спермы и из-за этого я забеременею. Скажите пожалуйста, как себя успокоить?

не выявлено
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы используетекачественный презерватив,правильно его одеваете ,следите за его сроком годности то он никогда непорвется и вы не сможете забеременеть.Петтинг безопасен в плане беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно понять исток этих переживаний. Если вы просто накручиваете себя, то стоит довериться контрацептивам и верно их использовать.
Но если в жизни где-то ещё присутствует тревожность, паранойя, то это работа с первоисточником. Возможно такой тип личности и вы склонны к переживаниям. Учитесь доверять себе, миру, верить в лучшее и заботиться о себе.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Чем Вас пугает беременность?

При хорошем и правильно подобранном предохранении риск нежелательной беременности очень низкий.

Принятый ответ

Добрый день, а почему вы боитесь беременности? Что в этом страшного? Но в любом случае ваши страхи может снять хорошая защита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, для меня беременность это очень большая ответственность, к которой я ещё не готова как морально, так и в финансовом плане. Поэтому появление ребёнка сейчас — довольно большая проблема.

А я вам и говорю, используйте разные средства контрацепции и не будете бояться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Использование презерватива надёжно защищает от нежелательной беременности. Она возможна при семяизвержении во влагалище.