Парвовирус у щенков без симтомов

У нас на передерже 3 щенка, у которых положительный пцр на парвовирус, но ни одного симптома. Единственное, один из щенков странно ходит, периодически заваливается на левый бок. По плану прививка должна быть 16 числа.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена, так а сейчас мне что с ними делать? Как лечить?
Сказали, что ничего не надо, если нет клинических проявлений,просто ждать, когда подойдёт время прививки. Прививают клинически здоровых животных.

Добрый день. Перед сдачей анализа была вакцинация уже? У всех трех щенков брали мазок из прямой кишки?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, нет, вакцинации ещё не было. 16 числа должна быть их первая прививка. Анализ брали не из прямой кишки, а с кала.

Здравствуйте, положительный ПЦР на парвовирус у щенков без наличия клинических признаков болезни,
говорит о том, что щенок переболел парвовирусным энтеритом, и,вероятно сформировался хороший иммунный ответ в виде антител.
Если животные являются клинически здоровыми, нет противопоказаний к вакцинации. Сам вирус они еще будут продолжать выделять во нынешнюю среду, поэтому пересдавать ПЦР нет смысла, он будет положительным.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья, наша передержка не может долго держать щенков, согласились только до прививки. Их надо увозить, а там, где согласны взять, тоже есть щенки.
Через сколько после прививки они смогут контактировать без особого риска?

Принятый ответ

Щенки к которым поедут Ваши с положительным ПЦР все вакцинированы 2х кратно или что там с прививками?
Ваши щенки будут защищены от вирусных инфекций только через 2 недели после ревакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья, все поняла, спасибо!