Разбита губа
Разбили губу и по ходу попала грязь,что делать?внутри образовалась опухоль и есть нагноение.чем можно обработать чтобы спал отек и чтобы удалить нагноение,очень переживаю как бы нагноение не стало ещё больше
Здравствуйте!
Вам нужно срочно обратиться в отделение ЧЛХ,у Вас инфицированная рана и здесь требуется вторичная хирургическая обработка,антибиотикотерапия.До приема обильно промыть 3%перекисью водорода,затем раствором хлоргексидина,наложить повязку с мазью Левомеколь.И срочно к врачу иначе могут быть серьезные осложнения.