Что с родинкой?

Здравствуйте, увидела, что шишка появилась на родинке, фото прикрепляю. Похоже на меланому? Раньше рядом была припухлость, чесалась, но спустя три дня рассосалась, смотрю и тут шишка. Из других симптомов меня беспокоят резкие боли в голове (в разных частях) и шум в ушах иногда. Когда выхожу из дома - паника, когда еду в метро уши закладывает, будто снижаюсь на самолете. Еще кашляю, иногда тяжело дышать, тошнота, диарея.

Операция на позвоночник 2 раза
21 год

Здравствуйте ,Необходимо консультация онколога и дерматолога

Здравствуйте, нужно обратится очно к онкодерматологу.

Здравствуйте, переведите вопрос к дерматологам , можно сделать в настройках к вопросу .

Евгения Владимировна, а это похоже на образование по типу рака? переадресовала вопрос уже

Принятый ответ

Здравствуйте. Валерия
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте ! С виду доброкачественный меланоцитарный невус.
В любом случае вам необходимо записаться на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Родинку не травмировать, избегать чрезмерной инсоляции.

Принятый ответ

Валерия,здравствуйте
На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Если беспокоит эстетически-рассмотреть удаление лазером или сургидроном

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения нужен очный осмотр врача . Жалобы связаны скорее всего из за тревожности

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии невус, явных признаков онкопатологии нет, для уточнения диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией. С остальными жалобами обязательно показаться очно терапевту обследоваться.

Здравствуйте. Меланоцитарный невус, спокойный.
Могут меняться в течении жизни, это норма.
Сейчас по краям глобулы говорят о росте невуса, это норма, не переживайте.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов.

Валерия, добрый день
По фото - доброкачественнное образование - меланоцитарный невус
Если Вас он беспокоит - нужно обратиться к врачу для проведения специального исследования- дерматоскопии.

Необходимо обращать внимание и идти на очный прием если образование:
- неправильная форма (асимметрия)
- Неровные края
- Неравномерная окраска (мозаичная)
- Размер 5 мм и больше
- Быстрый рост/изменения невуса/кровоточивость