Сколько лечится острый пиелонефрит

Здравствуйте, подскажите температура 4 дня повышается до 39,5 и падает до 38- 38,5. Болит бок отдаёт в живот. Моча мутная, мочеиспускание без болезненное. По скорой помощи сделали КТ почек, и анализы мочи:Лейуойиты 500 Бклок 0,150 мутная. Слизь 3+. Осивлтные прказатели в норме. кровь: RDW-CV Коэф. вариац. ширины распределения эритроцитов 18.1 Тромбокрит 0. 130 Нейтрофилы % 79,2 Лимфоциты% 5, 1 Базофилы% 2,4 Назначили Цефтриаксон 1 мл одноразово, фитолизин 3 р в день по 5мл Фурагин 1 шт 3 р. в день. От T Ибуппрфен 400 мг За две недели до этого был цистит и T 39 3 дня и все прошло, лечилась сама : фурадонин, канефрон. Через 10 дней лечу на отдых. Подскажите, 10 дней лечения будет достаточно и боюсь обострения снова 😭

47 лет

Здравствуйте!
Вам назначена адекватное лечение. 10 дней как правило достаточно для антибактериальной терапии при остром пиелонефрите, так что к отпуску должны уже быть в форме.

если мой ответ был полезен, буду признательна за отзыв

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать