Болит глаз

Заболел глаз. Как будто удар был. Болит правый глаз при надавливании легком. Точка одна болевая. Пр движении вправо и лево зрачком есть очень легкая боль. Сейчас на вахте ветра. Умывался холодной водой. Зрение не падаем. Глаз слегка слезится или мокрит. Днем хожудискомфорта нет.

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Ознакомилась с историей заболевания, вопросом.
Необходимо приложить фото обоих глаз,+ фото с оттянутым веком вниз.

По жалобам похоже на локальное воспаление в толще века сальной железы( начинается ячмень)

В подобных случаях помогают:
- капли комбинил или тобрадекс по 1 к 4 р в день
- за нижнее веко мазь флоксал или офтоципро 3 р в день, мазь при моргании распределиться по всему глазу
- снаружи смазывать веко мазью гидрокортизоновой 1% 3 р в день

Все лечение на 7 дней.

Возможно появились вопросы- пишите

Прикрепите фото, пожалуйста

Доброе утро. Отправил фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа, пожалуйста приложите фото глаз к вопросу с оттянутым нижним веком , для визуального осмотра слизистой и правильной постановки диагноза.
Спасибо

Спасибо, посмотрела фото
Учитывая ваши жалобы и визуально фото данных больше за Закупорку протока Сальной железы и её воспаление
Часто это бывает на фоне переохлаждения или снижение иммунитета
По клиническим рекомендациям в данном случае будет эффективна / п/ воспалительная и а/ бактериальная терапия
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7 дней
Наружно мазь 1%Гидрокортизоновая 3 р в день/7
Далее рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, выделения именно слёзные, не гнойные?
Для более объективного ответа приложите фото глаза, где смотрите прямо в объектив, на данный момент к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). Самыми частыми причинами данного состояния являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, сгущение секрета в протоках желез.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Комбинил закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 10-14 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(долгое нахождение на сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Добрый день, учитывая предоставленную информацию, можно думать о формирующемся воспалении в толще века. Это часто бывает при переохлаждении и снижении иммунитета. В таких случаях рекомендованы промывания глазной щели раствором фурацилина движениями от виска к носу часто, затем капли тобродекс/комбинил/сигницеф по 1 к 3р/д, через 10 минут за нижнее веко мазь флоксал 3 р/д, а снаружи на верхнее веко 1% гидрокортизоновая мазь 3 р/д 10 дней. На время лечения лучше прикрывать глаз повязкой, чтобы не ухудшить состояние. Берегите себя!