Здравствуйте.в марте поставили астигматизм,правый глаз видит хуже чем левый.Вчера заметила что левый глаз резко стал видить туманно,начала тереть,подошла к зеркалу и заметила,что левый зрачок больше правого. До этого капала капли стелфрин,тоже замечала,что левый глаз периодически затуманен,но на зрачки внимания не обращала,сейчас сказали капать мидримакс и опять левый глаз туманный и зрачок больше,с чем может быть связано? На свету зрачок сужается.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние зрачков и дать Вам корректные рекомендации. В какое время обычно капаете Слелфрин/Мидримакс? Очки используете?
Такие зрачки могут быть немного разного размера (до 1 мм разницы), и это вариант нормы. Так же может быть реакция на капли. Если один глаз реагирует сильнее, это может быть связано с разной чувствительностью радужки или анатомическими особенностями. Туманность в глазу после капель – нормальное явление (из-за временного паралича аккомодации), но должно проходить через несколько часов. В один глаз могло попасть больше действующего вещества препарата, поэтому такая асимметрия. Не переживайте, как завершите курс лечения, зрачки придут в норму и будут одинаковыми.
Да, конечно, ЛКЗ эффективна при близорукости, астигматизме и слабой дальнозоркости. Если астигматизм доставляет Вам дискомфорт и Вы ходите избавиться от очков, то есть смысл сделать.
Подскажите пожалуйста ещё,вот с утра был зрачок больше, потом все вернулось в прежнюю форму,сейчас опять ,левый зрачок больше стал и туманность появилась ,вот в течении дня так,это норма или нет?
Посмотрела фото. Да, разница есть. Как и писала чуть выше, это реакция на капли, опасного в этом ничего нет. Как только завершите курс лечения, всё придет у Вас в норму, не переживайте.
Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации. Разница зрачков может быть связана с напряжением аккомодационных мышц глаза, которые отвечают за фокусировку на разных расстояниях. Эти же мышцы регулируют размер зрачков, просто в одном глазу напряжение может быть сильнее, поэтому вы отметили разницу в размерах зрачков. Концу курса закапывания Мидримакс, подобные симптом должны пройти, когда мышцы глаза приведутся в нормальный тонус на фоне лечения
Посмотрела ваши фото добавленные, не переживайте , при лечении данными каплями такие эффекты могут возникать, на время лечения нужно немного потерпеть , что бы потом стало лучше.
На фоне закапывания мидриатиков или циклоплегиков, неравномерное расширение и сужение зрачков- нормальное явление. Не является патологией. Мышцы зрачков на каждом глазу могут быть разные по тонусу и соответственно на одном глазу зрачок быстрее сужается.
После отмены капель, через 3-4 дня полностью все восстановится
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией. Данные капли направлены на расширение зрачка и расслабление мышц, отвечающих за фокусировку взора на разные расстояния, в течение курса такое может быть, это не патология, после окончания курса эффект пройдёт, главное, что вы описываете живую реакцию зрачков на свет. Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Здравствуйте если Вы на данный момент проходите лечение каплями Ирифрин/Стелфрин/Мидримакс, зрачки могут быть разного размера и слегка расширенные, это побочное действие этих капель. В норме также могут быть небольшие отличия по размеру зрачков 1-2 мм, по вашим фото я не вижу патологических особенностей
Пока вы капаете капли, это норма. Когда перестанете капать, разница между зрачками может быть, но небольшая, до 1-2 мм. Попробуйте глазную гимнастику «метка на стекле» перевод взгляда вдаль и вблизи поочередно правым и левым глазом. Это для тренировки в работе мышц из-за которых вблизи расплывается изображение
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами, посмотрела фото. На фото зрачки одинакового диаметра. При закапывании капель Мидримакс, часто возникают жалобы в ассиметричных зрачков утром. Это связано с большим или ментшим попаданием капель в глаза и мышцы зрачка/ сфинктер/ сокращается не равномерно. Поэтому могут быть жалобы на размытость зрения, это не опасно для зрения. По мере сужения зрачка до нормы, зрение восстанавливается и размытость уходит. Всего в ам доброго🌸
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографиями. В данном случае, переживать не стоит. Просто зрачки по—разному расширяются и так же сокращаются. Это норма. После данных капель и должно быть затуманивание.