При ударе откололось пол зуба .

У ребенка 12 лет откололось пол зуба от удара. Были у врача она сказала ждать месяц, или всё будет хорошо или каналы отойдут от корня. Это вообще нормально такая помощь? Десна на вид обычная, нет покраснений и припухлостей, единственное болит зуб когда его трогаешь , на сколько я поняла не подвижный. На сколько вероятно то что сломан корень? Прошел день, визуально всё нормально, только зуба осколками поранена не много .

Нет
12 лет

Здравствуйте!

Осколки сохранились у вас?
Это передний зуб?

Срочно нужно идти и лечить зуб, возможно в другую стоматологию, где знают как работать с травмами. В вопросах травмы каждый час важен.
Вам ничем не закрыли зуб? Не зашинировали его?

Резеда Рустямовна, Сам зуб(передний) на половину отломан где скол из под низу эмаль потемнела, а может это с губы кровь запеклась и не счещается Осколки мелкие были, мы даже все не нашли. Сам зуб не смещён ,десна обычная, нет не опухоли не покраснения, зуб не болит. Врач посмотрела и сказала ждать месяц. Сегодня были у педиатра она сказала что если с десной всё в порядке значит корень не пострадал. У нас сейчас нет возможности посетить стоматолога того где это лечат, записаться не возможно.