Омега 3 производителя now - можно ли при беременности?

Здравствуйте! Купила Омегу 3 производителя now. На упаковке среди противопоказаний указана беременность. Можно ли принимать капсулы этого бренда?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Почти у всех БАД беременность будет стоять в противопоказаниях, не потому, что вещество противопоказано и его действительно нельзя использовать, а потому что БАД для выхода на рынок не проходят все исследования, как лекарства, соответственно когда не было испытаний на беременных (что у всех бад и будет) - нельзя указать в инструкции, что при беременности можно его принимать. Это - юридический больше аспект. Омегу в таком формате при беременности использовать можно.

Ольга Витальевна, благодарю!

Рада помочь!

Принятый ответ

Указание беременности в противопоказаниях у некоторых брендов связано не с реальными рисками, а с тем, что производитель не проводил собственные клинические испытания у беременных. Рыбий жир и омега-3 считаются безопасными во время беременности, если продукт очищен от примесей и принимается в рекомендованных дозах.

Однако, чаще рекомендуют заменить таблетки омега-3 100-150 граммами скумбрии или сельди 1-2 раза в неделю.
Рыба должна быть в замороженном виде, для максимального сохранения омега-3 выбирайте запекание при невысокой температуре (особенно в фольге/пергаменте), приготовление на пару или тушение с небольшим количеством жидкости.

Ара Леонидович, большое спасибо!
Чудесный совет ❤

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория . На всех биологически активных добавках вы увидите в противопоказаниях беременность, так как на беременность не проводят клинические испытания. Во время беременности могут рекомендовать прием омега 3 1000 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Да можно принимать
Противопоказание беременность отмечается на бад так как не проводится достаточно исследований на беременных женщинах
Обычно данные препараты безопасны и могут быть использованы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Омега-3 жирные кислоты в целом считаются безопасными и полезными во время беременности, особенно для развития мозга и зрения плода. Однако на упаковке препаратов может быть указано, что он не предназначен для беременных. Это не обязательно означает опасность, а чаще связано с тем, что компания не проводила официальные клинические исследования у беременных, чтобы получить разрешение для этой категории. Важно учитывать состав капсул: они должны содержать только DHA и EPA без других компонентов, которые противопоказаны беременным, например высоких доз витамина A.