Консультация гастроэнтеролога /

Сильные боли в правом боку — вопрос №392138

8.01.21 появилась сильная боль в правом боку под ребрами, стул, температура и давление в норме, после вызова рвоты в 3 часа ночи стало легче, 9.01.- сдал анализы крови, мочи и сделал УЗИ брюшной полости в ИНВИТРО, УЗИ - без патологии, а кровь - АлАТ -769, АсАТ - 819, билирубин - 58,9, с чем это может быть связано и что предпринять, так как в ближайшее время нет возможности попасть к врачу. (мужчина 66 лет, онкология С61)

Терапевт, Нефролог
Добрый день! По анализам у вас разрушение печеночных клеток (гепатит)и нарушение оттока желчи. В срочном порядке выполнить УЗИ брюшной полости или КТ. Возможно метастатическое поражение печени из-за С61.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Протокол УЗИ прикрепите пожалуйста

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По анализу имеется избыточный распад клеток печени, достаточно серьёзный, необходимо сделать МРТ органов брюшной полости если имелся онкодиагноз. Далее обратиться к онкологу. Сдать анализ на ГГТп, альбумин, ЩФ.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нужно обратиться к онкологу.
Какие лекарства принимаете?
Хирург
Здравствуйте, Владимир !
К сожалению Вы не описали стадию образования предстательной железы , какое лечение Вам назначили, была операция или нет , но в любом случае значимые сдвиги в результатах биохимического анализа крови имеются !Вас нужно обследовать, сомневаюсь ,что при таких показателях анализов УЗИ органов брюшной полости не показало бы ничего (повторное УЗИ , возможно МРТ или КТ ) разобраться точно в причине проблемы ,чтобы назначить адекватное оптимальное лечение ! Каникулы сейчас завершились , так что можете обратится к онкоурологу, который лечил Вас ранее и далее , в зависимости от результатов новых исследований !
Какие можно сделать предположения ?
Если с раком предстательной железы врачи первоначально "разобрались" радикально, то проблема может быть вовсе не связанной с онкологией, а в противном случае может быть взаимосвязь !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, мне была сделана простатэктомия в декабре 2019. поставлен диагноз ацинарный рак, сумма Глисона7 (4+3), в августе 2020 прошёл курс лучевой терапии, ПСА от 9.01.21 - 0.008. Спасибо за внимание к моей проблеме.
Хирург
В таком случае скорее всего проблема не имеет отношения к онкологии, иначе бы была реакция ПСА который Вы определили позавчера !
Нужно определить амилазу тоже (нет ли панкреатита индуративной формы , который затрудняет вытекание желчи в 12 перстную кишку ) !
Гастроэнтеролог
По анализам имеется гепатит.
Следует сдать анализ на ЩФ, ГГТП.
Вирусных гепатитов нет?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С чес связаны бол? Температура тела в норме? Сотоите ли Вы на "Д" учете у онколога?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализы на гепатит сдавали?
Вам необходимо выполнить мрт органов брюшной полости в срочном порядке! Исключить гепатит В и С!
Также выполните ФЭГДС!
Если есть возможность, прикрепите узи органов брюшной полости