Сильные боли в правом боку

8.01.21 появилась сильная боль в правом боку под ребрами, стул, температура и давление в норме, после вызова рвоты в 3 часа ночи стало легче, 9.01.- сдал анализы крови, мочи и сделал УЗИ брюшной полости в ИНВИТРО, УЗИ - без патологии, а кровь - АлАТ -769, АсАТ - 819, билирубин - 58,9, с чем это может быть связано и что предпринять, так как в ближайшее время нет возможности попасть к врачу. (мужчина 66 лет, онкология С61)

Принятый ответ

Добрый день! По анализам у вас разрушение печеночных клеток (гепатит)и нарушение оттока желчи. В срочном порядке выполнить УЗИ брюшной полости или КТ. Возможно метастатическое поражение печени из-за С61.

Здравствуйте!
Протокол УЗИ прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу имеется избыточный распад клеток печени, достаточно серьёзный, необходимо сделать МРТ органов брюшной полости если имелся онкодиагноз. Далее обратиться к онкологу. Сдать анализ на ГГТп, альбумин, ЩФ.

Здравствуйте, нужно обратиться к онкологу.
Какие лекарства принимаете?

Здравствуйте, Владимир !
К сожалению Вы не описали стадию образования предстательной железы , какое лечение Вам назначили, была операция или нет , но в любом случае значимые сдвиги в результатах биохимического анализа крови имеются !Вас нужно обследовать, сомневаюсь ,что при таких показателях анализов УЗИ органов брюшной полости не показало бы ничего (повторное УЗИ , возможно МРТ или КТ ) разобраться точно в причине проблемы ,чтобы назначить адекватное оптимальное лечение ! Каникулы сейчас завершились , так что можете обратится к онкоурологу, который лечил Вас ранее и далее , в зависимости от результатов новых исследований !
Какие можно сделать предположения ?
Если с раком предстательной железы врачи первоначально "разобрались" радикально, то проблема может быть вовсе не связанной с онкологией, а в противном случае может быть взаимосвязь !
Удачи Вам !

Яков, мне была сделана простатэктомия в декабре 2019. поставлен диагноз ацинарный рак, сумма Глисона7 (4+3), в августе 2020 прошёл курс лучевой терапии, ПСА от 9.01.21 - 0.008. Спасибо за внимание к моей проблеме.

В таком случае скорее всего проблема не имеет отношения к онкологии, иначе бы была реакция ПСА который Вы определили позавчера !
Нужно определить амилазу тоже (нет ли панкреатита индуративной формы , который затрудняет вытекание желчи в 12 перстную кишку ) !

Принятый ответ

По анализам имеется гепатит.
Следует сдать анализ на ЩФ, ГГТП.
Вирусных гепатитов нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! С чес связаны бол? Температура тела в норме? Сотоите ли Вы на "Д" учете у онколога?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы на гепатит сдавали?
Вам необходимо выполнить мрт органов брюшной полости в срочном порядке! Исключить гепатит В и С!
Также выполните ФЭГДС!
Если есть возможность, прикрепите узи органов брюшной полости