Что вас беспокоит?

Аллергия или обострение АД?

Вот такие покраснения на животе, больше нигде нет. У ребенка АД, я не могу понять это аллергия или обострение ад? Чешет, никаких новых продуктов не давала

2 года
13 Декабря 2025·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброе утро ! Прикрепите , пожалуйста фото высыпаний .
АД это и есть проявления аллергии , если он есть , то под действием аллергена идет обострение Ад.
В течение мы включаем самое главное это коррекция питания .
Местно адвантан 1 р 7 дней , элидел 2 р в день 1 месяц потом 1 р в месяц , эмо ленты ( ла кри , Липобейз , мюстела ) 2 раза в день у тром и сразу после купания вечером , длительно на постоянной основе периодически меняем , так как может возникнуть тахифилаксия( привыкание ) кожи . Деткам с 6 месяцев можно сдать аллергопанель N4 в педиатрии , на распространенные аллергены .

Принятый ответ

Здравствуйте !

К сожалению, фотографии высыпаний до сих пор не отображаются.

При аллергии обычно отмечается прямая связь с поступлением аллергена и появлением / усилением высыпаний.

При атопическом дерматите обычно характерна сухость кожи, могут быть очаговые высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикоерите пожалуйста фотографии высыпаний, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.

При аллергии будет яркая сыпь, при атопическом дерматите, бедет шершавость кожи

Принятый ответ

Здравствуйте. Для атопического дерматита характерно шелушение, сухость , в таких случаях рекомендуем наносить эмоленты щедро - как только почувствовали что кожа суха сразу нанесли. Аллергия выступает триггером - усиливает покраснение и сухость. Особенно в период отопительного сезона может обостриться от сухости воздуха.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита. Возможно ребенок вспотел .
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается наносить Неотанин 3-4 раза в день , а так же увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
При выраженном зуде внутрь капли зиртек либо зодак.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.